Болезни, лекарства

от сахарного диабета могут быть язвы на коже, которые не заживают

Язвы и трещины, плохозаживающие, иногда сухие, а то и вовсе мокнущие, зудящие и очень болезненные - это и есть основные побочные симптомы сахарного диабета
Серж Грааль
Лучший ответ
К сожалению, да.
Андрей Шульга
язвы от диабета быть не могут. но диабет может поддерживать их.
Эдуард Узум
Если говорить о нижних конечностях, то необходимо дать определение диабетической стопы. Синдром диабетической стопы (СДС) объединяет патологические изменения периферической нервной системы, артериального и микроциркуляторного русла, костно-суставного аппарата стопы, представляющие непосредственную угрозу или развитие язвенно-некротических процессов и гангрены стопы. Трофические язвы относятся к проявлениям диабетической стопы (осложнение сахарного диабета). Их появлению способствуют неадекватное лечение сахарного диабета с высоким уровнем глюкоза как натощак так и в течение дня, сопутствующие заболевания сосудов нижних конечностей (атеросклероз). На фоне курения риск развития язвенных дефектов так же возрастает.
Сахарный диабет особенно при длительном стаже вызывает такое осложнение, как диабетическую нейропатию, при этом помимо нарушений локальной чувствительности так же наблюдается и длительное заживление ран. Данное заболевание вызывает патологические изменения в нервных окончаниях, в результате чего в местах повреждения нервных окончаний данный участок будет заживать хуже. Поэтому необходимо постоянно следить за состоянием своей кожи и тщательно осматривать конечности и другие места на предмет раны или мозоли.
как раз то что эти язвы есть и плохо заживают по причине высокого уровня сахара в крови
Да .
Добрый день! Это довольно распрастраненое явление и вам лучше проконсультироваться со специалистом. Благо сейчас можно узнать все он-лайн то-есть из интернета. Я же вам советую обратиться и узнать цены и как лечиться на сайте https://phlebolog.com/
Конечно!