Болезни, лекарства

Кожа на локтя х грубеет становиться корочкой

??
??????? ???????
Вообще-то, такое явление, под названием-**сухая экзема**,экземой, на самом деле-не являющейся, может, также, наблюдаться-на ладонях, ступнях (сухая с глянцем, кожа, иногда, с зудом) и в области коленных суставов. Причина-нарушение баланса между сердцем и тонким кишечником (усиление ОГНЯ сердца), по причине чрезмерного поглощения: сладостей, острого, очень горячего и алкоголя.
Чтобы привести кожу-в нормальное состояние, первым делом-удалить факторы (что в строке-повыше) и
принимать, утро-вечер, натощак, мускатный орех (молотый или дробленый), брать-на кончике чайной ложки (по объему с 1-2 горошины) на язык и запить 1/4 стакана горячей воды, в течение 21 суток.
Андрей Кучерявенко
Лучший ответ
Это говорит о проблемах в организме. На левом локте- сухая кожа- это проблемы с щитовидкой и/или с поджелудочной железой. Почитайте статью "На локтях сухая кожа? //prostozdorovye. ru/na-loktyax-suxaya-kozha/ Уберите пробел перед ru/
Гиперкератоз.. На ночь крем с салициловой кислотой под пакет, закрепить повязкой или трубчатым эластичным бинтом.... Отшелушивайте в ванной и смазывайте и жирным детским кремом с вит. А
Выше был ответ про щитовидку и поджелудочную.. согласна. Скажу больше, кровь на диабет проверьте. Родственника на днях так эндокринолог проверяла.. именно локти. У него лишний вес, и инсулин повышен.
ттг неплохо бы сдать
Это нормально, при выпремлении руки можно схватить висящую штуку (кожу на локте) и тебе не должно быть больно если сильно сжимать, если больно то сходите к врачу, лично я могу хоть щипаться, рвать её, мне нифига