Болезни, лекарства

Кашель сильный сухой, как лечить?

Кашель уже неделю, сухой очень, бывают часто приступы рвотного кашля который проходит в теч 20 мин. Белый язык внутри возле Мендалий очень белый! Нос заложен. Кашель очень мучительный. Врач слушала сказала ничего. Как убрать кашель??? И что это может быть?
Показания к применению Кодтерпина
Сухой кашель (без выделений) и продуктивный кашель (с мокротой или слизью) при заболеваниях дыхательных путей и легких, включая эмфизему легких, бронхопневмонию, бронхит и т. д.

Способ применения и дозы Кодтерпина в таблетках
Принимают внутрь по одной таблетке два- три раза в день. Без консультации врача максимальный курс лечения таблетками Кодтерпин - 5 суток.
Комбинированный препарат Кодтерпин в таблетках обладает рядом свойств:
° центральное противокашлевое действие (в продолговатом мозге угнетается кашлевой центр). Это действие обеспечивает кодеин, содержащийся в данном лекарственном препарате;
° отхаркивающее действие таблеток Кодтерпин обусловлено натрием гидрокарбонатом и терпингидратом, входящими в состав этого комбинированного лекарственного препарата.
БЕЛЫЙ НАЛЁТ на ЯЗЫКЕ при патологиях внутренних органов.
**************************************************************************************
Белый налет, который легко счищается зубной щеткой, язык под ним светло-розовый, чувствительность в норме – в рационе много сладкой пищи, которая способствует размножению бактерий. Однако в целом состояние организма удовлетворительное.

Плотный слой серо-белого налета, который не счищается, ощущение горечи во рту и неприятный запах, при этом кончик языка и его боковые части чистые – изжога, язвенная болезнь, гастрит, диспепсические расстройства.

Белый налет с красными пятнами или «географический» язык – в участках красных пятен эпителий отсутствует, а вкусовые сосочки деформируются, человека беспокоит ощущение сухости и жжения во рту, нарушения вкусового восприятия. Это может быть признаком серьезных заболеваний внутренних органов, ослабления иммунной системы либо же наследственным отклонением.

Густой белый налет, счищается с трудом, обнажая раневую поверхность – молочница или грибковое поражение, нарушения микрофлоры из-за пренебрежения правилами гигиены или ослабленного иммунитета.

Белый или сероватый налет плотным слоем лежит у основания языка, не счищается, во рту может быть горький привкус, неприятный запах – признак язвенной болезни или накопления токсинов в кишечнике.

Пятнистый налет белого или желтого цвета, сквозь который проглядываются увеличившиеся в размерах вкусовые сосочки – признак хронического гастрита. В числе сопутствующих симптомов – горечь во рту, тяжесть в желудке, вздутие, отрыжка.

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_gorech_vo_rty_chto.php
Обратитесь к терапевту.
По результатам проведенного осмотра, после изучения анализов и исследований терапевт назначает лечение или, при необходимости, направляет к врачу узкой специализации.
===============================================================
Петр Боровой
Лучший ответ
Кашель на каком уровне, вверху, на уровне ларингита?
Белый налет только на языке? Горло, гланды?
Если на рентгенснимках лёгкие без патологии, то принимайте в первую неделю антигистаминные средства: кларитин или цетрин. Очень хорошо успокаивают кашель.
Temirlan Kaliakbarov