Болезни, лекарства

Очень чешется лоб! Кожа шелушится на лице, что это может быть?

Кожа шелушится уже 2 дня, а лоб только сегодня начал чесаться!
Я ела недавно мандаринки, но у меня нкиогда не было на них аллергии
Еще я купила шампунь новый, может из-за него?
В настоящий момент специалисты выделяют следующие причины развития зуда в лобной области:

контактный дерматит, который развивается в результате воздействия на кожу разного рода раздражителей: косметических и моющих средств, лекарственных препаратов местного действия;
аллергический дерматит, причины которого кроются в иммунологическом ответе кожных покровов на проникновение в организм аллергена;
атопический дерматит, который носит преимущественно наследственный характер, проявляется в раннем детстве и связанный с частыми стрессовыми ситуациями, тяжелыми условиями труда, авитаминозом у человека, неблагоприятной экологической ситуацией и тому подобное;
температурное воздействие на кожу, когда лоб начинает чесаться от холода зимой или во время жары знойным летом;
чрезмерная сухость кожных покровов, вызванная нарушением ее водно-солевого баланса, особенностями строения сальных и потовых желез, злоупотреблением средств по уходу за кожей лица, что разрушают ее естественную жировую пленку;
чешущийся лоб – признак демодекоза, паразитарного поражения кожи, спровоцированного маленькими клещами, что поселяются в эпидермисе;
зуд и шелушение кожи на лбу может быть вызвано системными заболеваниями, в частности псориазом, волчанкой, склеродермией;
себорея (нарушение функционирования сальных желез в результате гормональных нарушений в организме), которая поражает волосистую часть головы и со временем может распространяться на лобную область;
нейропсихические расстройства, что сопровождаются состоянием, когда чешется лоб, вызываются психозами, неврозами, маниакально-депрессивным синдромом.
Айнур Бектасовна.
Лучший ответ
скоро метром ниже начнется
Aнна Беляева
Это может быть и просто Весна.
Часто весной, бывает, что по весне старая кожа облазит.
Скарбом щадящим. без фанатизма, или щеткой для тела, в душе когда кожа распарится, аккуратно только. поводить.
Много и сразу цитрусовых тоже есть нельзя.
Аллергия или авитаминоз. Попробуйте последить за питанием, можно еще Видестимом мазать кожу, снимет шелушения, заодно и коже поможет, так как он с витамином А
Гормональный баланс, это возрастное, или генетика! http://www.mabusten.com\ Нужно лечить такие мелочи, да бы они не развивались, заказала себе курс здесь, теперь настроение не от чего не зависит, и слава богу, так как женщине процессы все эти намного сложнее переживать, во первый из за иксподобной хромасомы!
Аллергия....