Болезни, лекарства
....Боюсь за сестру...подскажите...эрозия шейки матки... какие симптомы....
У нее ни болей....вообще никаких проявлений негатива небыло....а сегодня жалуется что ...после акта ...как менструация началось....потом ничего...хотя до нее 10 дней....прочитали гору информации....и еще больше заморочились....Помогите с ответом. кто с этим сталкивался...и похоже на данное заолевание... на счет специалиста....конечно пойдет....сейчас нам хочется прояснить ситуацию.... Спасибо.
Я с этой проблемой в 18 лет столкнулась, перепугалась до ужаса, а как оказалось - ничего смертельного. Нужно к гинекологу сходить. Если эрозия небольшая, могут просто свечи или спринцевание прописать, если больше нормы - советуют сделать прижигание или замораживание (обязательно делают биопсию (анализ) , кот покажет, какой метод лучше. Меня спрашивали, не собираюсь ли рожать - беременность всю эту беду снимает практически во всех случаях. Мне замораживание делали - процедура неприятная, но довольно-таки легко переносимая. Только вот, насколько я знаю, никаких кровотечений от эрозии быть не должно. В общем, в любом случае, пусть лучше к гинекологу сходит, потому что, если стадия запущенная, иногда эрозия может перейти в более серьезные заболевания!! ! Удачи и ббудьте здоровы!!!
Эрозия большой площади может слегка кровить. К врачу в любом случае нужно будет обратиться, так как эрозию нужно лечить В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, сама по себе она не пройдет, а последствия могут быть достаточно плачевны
Девочки, при эрозии шейки матки очень рекомендую лечебно-оздоровительные прокладки с анионами. В силе анионов убедились уже очень многие женщины. Это действительно помогает, чтобы не писать здесь роман, читайте в моем сообществе отзывы тех кто пробовал.
Или пишите мне, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
у меня тоже эрозия шейки матки, но маленькая и с ней ничего делать сейчас не нужно. Так что зависит от размера и от возраста, т. к. до 25лет это счит-ся нормальным, т. к. считается что до этого возраста не окончательно сформировался гормональный фон