Болезни, лекарства

У меня алопеция

К трихологу ходила, не помог, только деньги на ветер. Сказал из-за анеми. Анемия лечит, уже в норме. А волосы падают и падают, не знаю что делать. Помните, у кого была очаговое алопеция, чем лечили и долго ли. Очаг растёт и растет
К.
Ксюша .
ещё гормоны проверяют щитовидной, надпочечников и половые гормоны
Ирина Осипова
Лучший ответ
Место выпадения волос (очаговая алопеция) -и указывает на причины данного факта.
Локальное облысение в районе макушки-обусловлено резким увеличением употребления пищи животного происхождения, нарушающим функцию тонкого кишечника. А выпадение волос сбоку головы вызвано резким ростом употребления жиров животного происхождения, молочных продуктов и растительного масла в сочетании с фруктами и фруктовыми соками, временно нарушающими работу легких. Поэтому, чтобы избавиться от такой напасти, следует-кардинально изменить рацион вашего питания, убрав факторы, указанные выше.
А, вообще, волосы на голове находятся-под управлением почек (этого твоему трихологу, по-видимому, неизвестно; купят, блин, диплом, да, по блату-теплое местечко и думают-стали специалистами),
и, например, обыкновенное понижение тонуса (снижение их физиологических функций) почек может привести к выпадению волос. Факторов, способствующих снижению тонуса почек-немного: 1.Частое наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (со слезами); для женщин и очень впечатлительных мужчин этот фактор-САМЫЙ СИЛЬНЫЙ. 2.Следует знать, что почки-НЕ ЛЮБЯТ соль. 3.НЕ ЛЮБЯТ они и-
ХОЛОД (и-как элемент климата, и-как элемент ИНЬ (**холод**),что относится к ИНЬ-продуктам, полный список которых вы можете сами посмотреть в Интернете, набрав в строке поиска ГУГЛА или ЯНДЕКСА-
**ИНЬ-продукты** и я уверен, на более, чем 100% что многие из них за последнее время стали-в числе особо любимых вами (сами, своими руками заталкиваете, в себя-проблемы по здоровью).
4.Частое самоудовлетворение (как онанизм-у мальчиков), напрямую снижающее тонус почек.
Следует, также, знать, что пониженный тонус почек, для женщин-чреват появлением проблем по-женски;
казалось бы-не из-за чего; причем, вылечить это довольно сложно и довольно долго, так как, выписываемые гинекологом препараты (антибиотики и гормональные средства) -относятся к ИНЬ-продуктам, следовательно, будут затягивать сам процесс лечения с постоянными рецидивами.
Ну, вот, про причины ты-узнала; потому-устраняй.
Вам нужен врач эндокринолог для начала всех начал и анализы, на которые он вас отошлет. Попросите выписать вам гепатопротекторы для защиты печени. Андрогеная алопеция конечно не без участия мужского гормона тестостерона, который есть и у женщин. А токсическая кровь от больной печени может поразить и фолликулы волосянные вплоть до облысения. Я не пугаю, а лишь привел возможные причины вашей беды. Вам поможет эндокринолог на реальном приеме. Удачи и здоровья вам. Влад.
Shergazy Ashimov