Вчера был в гостях, съел рис и котлеты, салат, чая много выпил. Съел и выпил больше обычного, гораздо больше... И вот, вечером я вернулся домой, чувствуя полноту в желудке, но хрен с ним, лёг спать. И ночью меня вырвало. Рвало быстро и всего один раз. Потом кое-как воды попил с капсулой омепразола и лёг досыпать.
Проснулся. Чувствую легкую, ненавязчивую боль в желудке, а также у меня в целом самочувствие стало подводить - кружилась голова, слегка тошнило, в целом слабость. Сходил к врачу, но врач мне ничего толком не сказал, только посадили на один день на голодную диету. Я усердно пил ромашку, выпил ношпу, к вечеру стал бегать по-большому в туалет, причем все сначала было хорошо. А сейчас у меня появился жидкий понос. Только что вот.
Это всё от переедания? И что теперь делать? Впереди выходные, врач не работает, как лечиться - хрен его знает.
Болезни, лекарства
Подводит желудок, что делать?
В таких случаях применяют Стоперан – антидиарейный лекарственный препарат.
Лоперамид – активный компонент препарата – обладает высоким сродством к опиатным рецепторам кишечника, вызывает снижение выделения простагландинов и ацетилхолина и снижает пропульсивную перистальтику кишечника. Стоперан увеличивает время прохождения кишечного содержимого и повышает абсорбцию жидкости в кишечнике.
Показания к применению
Стоперан предназначен для симптоматической терапии хронической и острой диареи, в том числе у пациентов с синдромом раздраженного кишечника, воспалительными заболеваниями кишечника и функциональными нарушениями пищеварения.
Способ применения
Стоперан предназначен для перорального применения. Глотать капсулу следует целиком, запивая достаточным количеством питьевой воды.
Продолжительность терапии и дозы определяет лечащий врач индивидуально.
Взрослым при острой диарее рекомендуется назначать прием 4мг лоперамида, после чего переходят на прием 2мг лоперамида после каждой жидкой дефекации.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/stoperan/
Показания к применению
Способ применения
Иван Андреевич Крылов (баснописец) помер от переедания! Что ж Вы так... Заворот кишок может быть. А это смертельным исходом чревато... Организм сейчас очищается. Так и пусть! Пейте воды побольше.
Чревоугодие-грех Буууууууууу. Может гастрит. Подиетьтесь, несколько дней. Супчик постный, каша, яйцо вареное, это в инете почитать что можно есть при больном желудке фрукты оранжевые, красные не ешьте.
От поноса Лоперамид, от тошноты Церукал.
Elzhan Zhunusbekov
Да, по поводу тошноты церукал пусть выпьет, а от поноса лучше сорбенты как по мне, такие как Полисорб, и много еще пить воды нужно.
это и от переедания и от жирной пищи, от всего. Вам нужно как минимум сегодня посидеть на диете, обязательно принимайте полисорб, он остановит понос и выведет токсины из организма, больше пейте жидкости и выздоравливайте.