Болезни, лекарства

Обязан ли врач обезболить?

Ребятки, такой вопрос, пусть немного дурацкий, обязан ли врач обезболить? (Если ткнёте номом в какой нибудь закон, будет вобще прекрасно)
То есть, приходишь удалять зуб, анестезию не поставили, прочишь, в праве ли тебе отказать, при условии ЕСТЕСТВЕННО если тебе это не противопоказано!
Моя история: было необходимо у гинеколога (в городской поликлинике) пройти некоторые манипуляции, малоприятные.
Боль была просто адская до потемнения в глазах, извините ну любой живой человек, чувствуя боль не будет её терпеть.
Я попросила обезболивающее (сейчас полно всяких препаратов типа лидокаина) на что я была практически послана, врач орала что никому вот не больно, ты тут одна пришла, брльно ей! Затем выгнали вон и сказано что я не адекватна.
Описать состояние сложно...
После этого села за руль и меня скрючило так от боли, что я не могла простите не вдохнуть ни пукнуть, не выпрямиться минут 20.
Даже позвонить никому не могла, настолько болело все.
Вобще я очень терпеливый человек, я пережила лапароскопию, после операции в этот же вечер меня можно было отправлять вагоны разгружать, гсг, аспират, колоноскопию, да, везде было больно, но это не сравнится ни с чем...
Вобщем скорее всего предстоит эта процедура снова, ибо не закончили.
Вот я и пришла за советом, должен ли был врач обезболить?
@нтох@ .
если резали - должен. если прижигали - нет. вроде так. Но лучше у врачей знакомых спросите, если есть. Либо проходите лечение в платной клинике.
Марина Исенина
Лучший ответ
@нтох@ . Прижигали, да.
Мне выжигали/прижигали папилломы на шее, подмышками, меня даже не спрашивали нужна ли анестезия, сами вкалывали.
А здесь... это кошмарно просто...
"Доделывать" пойду только в платную клинику.
@нтох@ . А ну и я читала по интернету отзывы о таких манипуляциях, не говорю что везде, но многим брызгают лидокаином.
Если манипуляции болезненные то обязан
а так по вашей инициативе, если нет противопоказаний на лекарство
да, обязан по закону. это прописано. но им это не закон ибо по подзаконным актам живем.. и что там в методе прописано при тех или иных манипуляциях то он и должен делать.. увы.. это Россия где все самые хорошие законы сводятся нанет подзаконными актами
Честно говоря, не зная о какой манипуляции идёт речь, и ответ дать сложно.
Лариса Котова
Идите к другому доктору. А этого постарайтесь уволить любой ценой. Уроды не должны продолжать работать. Есть среди любых врачей индивиды, получающие удовольствие от боли пациента. Особенно их много среди возрастных зубных врачей. Ваш врач 100% из этих.
Ночью по скорой женщин привозят с кровотечением и чистят на живую. Говорят, нечего было ночью приезжать, утра бы ждали. И утром обезболивают на отвяжись, наркоз не внутревенный, а в шейку, который вообще не обезболивает. Вот она- бесплатная медицина. Просить чтобы сделали платное обезболивание
Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан".
Статья 30. Права пациента.
Пункт 5: "Облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами".
@нтох@ . Большое большое спасибо