Болезни, лекарства
Чем обезболить? (+)
Хроническое заболевание почек. Сегодня разболелась правая почка (боюсь разовьется колика), ношпу уже выпила, не помогло. Чем обезболить, чтобы не повредить себе и не осложнить дальнейшее лечение? Скорую вызывать не хочу, боюсь напугать ребенка (у нас 3 ночи).
В патофизиологии есть понятие "порочный круг", в Вашем случае он звучит так - боль усиливает спазм, а спазм усиливает боль. Я думаю вам мог бы помочь пенталгин (простой) , не "Н", вероятно я уже опоздал с советом, но это на будущее. А к врачу - обязательно!
Ношпа не помогла хм.. . Скорую! )
Немисил попробуйте. Но к врачу- обязательно
Михаил Беленков
Эх, такого дома нет...К врачу само-собой, но это завтра, в поликлиннику.
С почечной коликой не шутят, вызывайте врача...
Кетанов, но скорую все-таки надо
Брал
Читайте "Отче наш" другой помощи не могу оказать :-(
Мне помогает посменное прикосновение рук в больном месте, особенно если в этом месте горячо, то руки делаю холодными, но в меру, ставлю стакон с холодной водой рядом. Переодически остужаю руки, снимаю разные боли, особенно хорошо снимает головную боль. А продуктами фармакалогии предпочитаю ограниченно пользоваться. Травыи хорошо. Не пожалей времени, купи травник. Вообще профилактику организма никто не запретит. А отварами, чаями и прочими настойками можно хорошо попровлять здоровье. Я курильщик. Постоянно стараюсь очищать организм от шлаков.
Грелку приложи, мне помогает
Михаил Беленков
А хуже потом не будет? Греть вроде нельзя?
Моя бабуля почки лечила так (не обезболивала!) : с ноготь прополиса настаивала неделю в бутылке водки. Потом разбавляла 50/50 с МОЛОКОМ (!) и пила по 2-3 чайных ложки перед едой (правда, в течение какого времени не знаю, но гадость жуткая - поила меня как-то) . Ей помогало!
Кетарол, кетанов... ГОрячая ванна (если точно почки) или грелка... Утром - врач, скорая, больница.
Похожие вопросы
- Как обезболить глубокую рану?
- Обязан ли врач обезболить?
- Что может обезболить цистит??
- чем снять острую боль при резком воспаление простатита. хотя бы то обезболить на время. хотя бы то обезболить на время
- чем можно обезболить боль на пятках от шпор
- Народ что может обезболить ожёг???
- Вчера сломала ногу, болит дико. Всю ночь не спала. Чем-нить можно обезболить и стоит ли?
- Зуб болит и мир не в радость. Чем можно быстро обезболить?
- Чем обезболить боль в почках? Какими таблетками или уколами?
- Смертельно болит зуб. . есть какой нибудь способ обезболить. . .ваще терпеть нельзя