Болезни, лекарства
Какие глазные капли подойдут для ежедневного использования?
На работе очень долгое время приходится сидеть за компьютером не отрываясь, из-за чего очень сильно сохнут глаза. В аптеке дали капли "Визин", но их больше 14 дней применять нельзя. Так же куплены капли "визоптик" про их длительность применения ничего не нашла.
Искусственная слеза

Во время работы за компьютером необходимо пользоваться увлажняющими каплями "Оксиал" (аналог естественной слезы, потому абсолютно безопасен)," Систейн Ультра" и др.
Мне окулист рекомендовали ТАУФОН. каждый день с утра. Уже много лет применяю..
Хилокомод, Хилабак, Визмед. Пишу названия препаратов разных фирм, чтобы не заниматься рекламой. Но внутри флаконов - одно и то же вещество. Это органическая гиалуроновая кислота, играющая важную роль в нашем организме, и широко использующаяся например, в косметологии для борьбы с морщинами и обезвоживанием тканей. Капли абсолютно безвредны, создают микроскопический защитный слой на поверхности роговицы, препятствующий ее пересыханию. Так же эти капли ускоряют восстановление поврежденного эпителия роговицы например, при ношении контактных линз. Капать их можно сколько угодно при ощущении сухости и раздражения глаз. Если они не помогают, то необходимо уточнить при визите к офтальмологу, что кроме компьютерного синдрома является причиной проблемы. Например, спазм аккомодации, дальнозоркость, пресбиопия, инфекция и т. д.
Капли - это хорошо. Я увлажняющими пользуюсь, на основе гиалуронки которые - Артелак Всплеск называются. Для редких случаев сухости глаз - самое то. Увлажнение отличное обеспечивают, буквально за несколько минут сухость и усталость проходят. Почитайте вот: http://www.topnews.ru/news_id_104444.html - информативная статья как раз на тему избавления глаз от сухости. Там и про причины возможные рассказывается, и про способы устранения этой сухости.