Болезни, лекарства
Чем лечить фронтит?
Мне помогает промывать нос тёплой водой с солью с помощью спринцовки - под напором, но не переборщить (и с солью тоже). Сначала слёзы из глаз, потом через какое-то время начинаешь отсмаркиваться. И, конечно, держать голову в тепле, а нос дышащим.
Оля Абельганс
так до отита можно давлением наполаскать
Различные промывания, как слону-драбына (лестница).
Лучшим средством при лечении гайморитов, синуситов и фронтитов является-рефлексотерапия; по крайней мере, после лечения её средствами-самый малый процент рецидивов.
Тем же, чем и гайморит. То есть антибиотиками (но не всегда, а при наличии показаний), промываниями, спреями. У ЛОРа в общем
Для приготовления средства необходимо вскипятить воду в кастрюле с лавровыми листиками (5-10 штук), после чего огонь уменьшить, чтобы содержимое кастрюльки слегка кипело. Затем наклонить голову над кастрюлей и накрыться полотенцем, дышать носом на протяжении пяти минут. Во время этой процедуры ощущается онемение в носовом отделении, в голове проясняется. После проделанной процедуры на протяжении нескольких дней может отходить гной - конечно, если он успел уже накопиться. Если есть необходимость, то процедуру можно повторить. Так как симптомы могут вернуться через несколько дней, рекомендуется эту процедуру проделывать в течение недели, лучше всего вечером. Лавровый лист обладает многими полезными свойствами, в т. ч. антибактериальными и антивирусными.
патология исключительно ЛОР-компетенции. Фронтит необходимо подтвердить рентгенологически. Если диагноз установлен, известен, то очная консультация ЛОР-врача необходима. Необходимо оценить степень тяжести Вашего состояния и то, насколько "запущен" процесс. Обьем лечения по данной причине будет разниться.
К лору =он составит план лечения. Не запускать самому.