Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Болезни, лекарства
кто нибудь лечил гайморит народными средствами
Это чревато серьезными осложнениями, вплоть до загнивания кости
естественно такие по сей день и лечат..
летом листьями поддорожника
зимой, надо почистить картошку, сделатьдлиные палочки из картошки и засунуть к месту
есть на диком Западе чудесное лекарство-xyloproct
как добавление к тому, что назначил врач (обязательно!) самолечение опасно для жизни!!!! Можно закапывать облепиховое масло только не аптечного концентрата, а первого отжима - живого по 2-3 капли в каждую ноздрю по 3-4 раза в день... Это масло очень полезно - имеет ранозаживляющее свойство и вытягивающее гной, подходит для анаэробных инфекций
Прогреванием.
лечил промыванием. аналог больничной процедуры - "кукушка". в стакан теплой воды добавляете чайную ложку соли (желательно морской), и пол чайной ложки соды. набираете в шприц (10-20 мл) и промываете поочередно каждую ноздрю. 2-3 раза в день. есть еще много разных способов можно узнать тут http://tknaroch.ru/domashnie-sredstva-protiv-zalozhennosti-nosa/
промывание носа отваром зверобоя, только просто заливать в нос, а не швыркаится когда боль дикая, залили в нос, несколько секунд подождать и потом вместе с отваром всё начинает выходить, еще есть такой Ультрафиолетовый облучатель "Солнышко", в каждую ноздрю по 2 минутки.
http://med-z.info/kak-vylechit-nasmork-narodnymi-sredstvami/
Как вылечить насморк народными средствами