Болезни, лекарства
Как лечить гайморит народными методами?Без лекарств?
В равной пропорции берете сок алоэ, сок каланхое, сок лука, мед, мазь Вишневского. Перемешиваете, получается жидкая "сметанка". Ватные турундучки мочите в этом растворе. Вводите в нос на 5-7 минут в течение десяти дней. У моего сына гайморит прошел и киста в носу рассосалась от этого средства. Да и у многих знакомых у детей отметились значительные улучшения. Этот рецепт дал лечащий врач (лор).
Зачем экспериментировать со здоровьем? Лучше всего обратиться к врачу, чтобы не запустить процесс до хронического состояния.
Никита Темиров
Я к врачам не хожу больше и не пойду.Больше эти маньяки не причинят вреда ни мне ни моей семье.Хватит!
не в коем случае не грейте нос при гайморите как вам пишут, греть категорически нельзя. Есть такой цветок цикломен, его корень натирают и заваривают, потом закапывают, он выводит всю эту хрень наружу, промывания носа, есть специальное ср-во называется "долфин",почитайте в инете, очень хорошее. Удачи, прокол только в крайнем случае.
Никита Темиров
Спасибо.Прокол ни за что делать не буду.У меня 3 года назад был уже гайморит.Тогда вылечила надеюсь и сейчас вылечу)))
Максим Строгов
любое заболевание,если оно было единожды,увеличивает шанс быть в будущем ещё и ещё,поэтому насчёт хроники ,которой вас пугают незаморачивайтесь,просто вовремя надо принимать меры,а то что люди делают прокол,то они его потом делают всю жизнь,из года в год,то что можно вылечить самому не надо отдавать в руки врачей,а то залечут.Удачи.
если гайморит перейдёт в хроническую форму хорошего не ждите.
обратитесь к врачу если не хотите делать хирургические проколы, когда его запустите
Греть спецыальной лампой, с синей лампочкой!
Ни за что не греть, не слушайте вредных советов!
Правда, я совета насчет самостоятельного лечения тоже не дам. Если уже стадия гнойного гайморита, то лучше пункции (по народному - прокола) ничего нет, гною нужен хороший выход, и выход туда, где он не принесет вреда. Или Вы хотите, чтобы он пошел в сторону мозга?
А вот насчет профилактики гайморита есть один совет (мне лично помог) . Продаются такие кусочки пчелиных сот вместе с небольшим количеством меда на них. Так вот, надо эти соты тщательно пережевывать до тех пор, пока не останется совершенно безвкусная жвачка сероватого цвета. Сильно не усердствовать, примерно одна пластинка в неделю и, как говорилось выше, только в качестве профилактики, т. е. без признаков болезни в этот период. Ну и, конечно, аллергии на мед не должно быть.
Гомеопатией!
когда я лежала в больнице с гайморитом (у меня был не такой уж прям ужасно сильный гайморит) у нас было лечение:
берешь кусок ваты, скручиваешь, намазываешь на конец мазь пеносол и засовываешь в нос на 15 мин:)) ) ну и никотинку кололи (витаминку)
и все) вылечивалось так)))
Мой папа в молодости вылечил зверобоем, ему московский профессор подсказал. Завариваешь настой зверобоя и прямо промываешь чаще.
Никита Темиров
Спасибо)))
надо сварить яйца в крутую и прикладывать через салфетку к пазухам носа.
Алексеи Ифандопуло
Ага и нагреть до сильнейшего отека и усугубления воспаления. При гайморите нос греть ни в коем случае нельзя!
Максим Строгов
нос при гайморите категорически греть нельзя.