Болезни, лекарства
Изжога. Что может помочь из домашних средств?
1)Картофельный крахмал - отличное средство для борьбы с изжогой. Натрите на мелкой тёрке одну молодую некрупную картофелину и съешьте полученную массу, не добавляя ничего. Если нет тёрки - грызть как яблоко, но целебный эффект тогда будет развиваться несколько дольше. 2)Мёд нейтрализует кислоту в желудке, тем самым устраняя изжогу. Растворить пару чайных ложек мёда в стакане тёплой воды. 3)Семена укропа помогают справиться с изжогой в кратчайшие сроки. Чайную ложку семян следует долго разжёвывать, до тех пор, пока они не превратятся в однородную кашицу во рту. После их следует проглотить и запить небольшим количеством воды (буквально пара глотков) 4)Корень сельдерея измельчите и залейте его 100 мг крутого кипятка. Дайте ему настояться в течение 15 - 20 минут, после чего процедите настой через трёхслойную марлю или сито и выпейте. Для приготовления подойдёт как свежий, так и высушенный корень. При регулярном употреблении можно улучшить работу всей пищеварительной системы и надолго забыть не только об изжоге, но и об отрыжке, вздутии живота и других неприятных ощущениях. 5)Ромашковый чай следует принимать как для лечения, так и для профилактики изжоги. Залейте две столовых ложки высушенной и измельчённой ромашки стаканом кипятка, дайте траве настояться, после чего процедите полученный чай и выпейте его без сахара, лимона и т. д. 6)Два листа б/к капусты нормализуют кислотность желудка и помогут быстро справиться с изжогой, а если выдавить и выпить капустный сок дважды в день перед утренним и вечерним приёмом пищи, то можно предотвратить изжогу и минимизировать неприятные ощущения в животе, не дожидаясь, пока они перерастут в серьёзное желудочно - кишечное заболевание. 7)Корень имбиря натрите на мелкой тёрке, смешайте со стаканом тёплой воды и выпейте залпом. Не следует выбрасывать оставшуюся на дне чашки имбирную кашицу. Она поможет закрепить антацидный эффект и надолго устранит все неприятные ощущения в пищеводе и животе. 8)Овсяный кисель обладает отличными антацидными свойствами. Смешайте 6 ст. ложек геркулеса с литром воды. Варите в течение 40 - 50 минут на минимальном огне под закрытой крышкой. Не забывайте помешивать, чтобы крупа не подгорела. Процедите жидкость через сито (она должна получиться густоватой), чтобы в ней не осталось геркулеса, после чего остудите и выпейте 100 - 150 мг.
Молоко.
Анюта Шаповалова
козье?
Самое наверное доступное это сода пищевая. Минералку по типу ессентуки N20. В аптеке алмагель, фосфалюгель и гастал (на вскидку пример препаратов для снижения кислотности)
оды выпей, пол чайной лошки на стакан теплой воды. пузырьки пойдут...
я потихоньку пью воду
таблетки из домашней аптечки
изюм ешьте по 5-7 шт и проходит..
пищевая, сода, активированный уголь, сигаретный пепел, минеральная вода
Сода, зубная паста, мел, гипс, таблетки содержащие много кальция или мела
Айгера Жетписова
а сколько её надо выпить? чайную ложку?
Геннадий Геворкян
пусть сожрет яйцо прям со скорлупой, пасха всеж...
Геннадий Геворкян
да, и вы металлический кальции ему сожрать рекомендуете?
вобщет вы сделали мой вечер...
Геннадий Геворкян
и эт, сода - гидрокарбонат НАТРИЯ!
Во время беременности от изжоги спасалась семечками, больше ниче не помогало.
Айгера Жетписова
Какими именно? Подсолнечные жареные?