Болезни, лекарства

Последнее время часто мучают изжоги, чем себе помочь?

Для временного устранения можно использовать молоко, таблетки гастал, не носить тугую одежду, спать на высокой подушке, не переедать, не есть на ночь, исключить острое, газированные напитки, жирные блюда, если это не поможет обязательно обследоваться-изжогу терпеть вредно.
Ната Андрианова
Лучший ответ
Екатерина Шарло Да я сейчас болею грипом (не мексиканским, муж заразил. Сначала проболел он!) и молоко 2 раза пила, но 3 ч. спустя -опять. Может из-за меда...
к врачу обратиться, за диетой следить
Иван Рипачёв
Лучше всего пройти обследование у гастроэнтеролога. Часто изжога сопровождает заболевания желудка, но может наблюдаться и самостоятельно, на нервной почве.
1.Выпить теплой минеральной воды без газа.
2.Ежедневно натощак есть гречневую кашу, пить много чистой воды, меньше употреблять жирного, включая растительные жиры.
3.1 столовую ложку травы сушеницы топяной на 200 мл кипятка. Настоять 2 часа в закрытой посуде. Принимать по 1 ст ложке 4-5 раз в день.
4.Трава зверобоя 1 столовая ложка, листья подорожника 1 столовая ложка, соцветия ромашки 1/2 столовой ложки. Смешать, настоять час в закрытой посуде, принимать по 1 ст ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
5.Трава зверобоя, сушеницы, тысячелистника - по 1 столовой ложке. 3 ст ложки смеси настоять 2 часа в 1 л кипятка, процедить. Пить по 1/2 ст 4-5 раз в день.
6.Настой из золототысячника пить несколько раз в день (1 ст ложка травы на 2 ст кипятка, настоять час в закрытой посуде) .
7.Отвар ромашки поможет вам избавиться от изжоги. Берут 4 чайных ложки цветков, заливают 2 стаканами кипятка, ставят на слабый огонь на 1 мин, настаивают в течение 20 мин и процеживают. Выпивают за день в 3 приема перед каждой едой. Можно подсластить медом, но это противопоказано для больных диабетом.
Маоолокс-очень хорошее средство. Это жевательные таб. И менструальный цикл тут не причём....
Боржоми недельку попей))
из препаратов могу порекомендовать гевискон, гевискон форте, один из новых антирефлюксных препаратов, он не нарушает процесс пищеварения в отличии от традиционных антацидных средств типа маалокса гастала и т. п из-за меда запросто может быть изжога
купите тест на беременнсть...
Кушать пепел от сигареты