Болезни, лекарства

Изжога! Сижу за комп. немного наклоняюсь вперед,через какое- то время начинает мучить изжога.Замечала неоднократно.В чем

немного наклоняюсь вперед,через какое- то время начинает мучить изжога.Замечала неоднократно.В чем дело?
Изжога - симптом разных заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Нужна консультация врача гастроэнтеролога.
В качестве первой медицинской помощи при изжоге: принять -
при слабой изжоге - "Ренни" 1 таб или Гастал 1 таб.
при средней и сильно выраженной изжоге - 10 мл "Алмагель-А" или Маалокс.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Перед применением "АЛМАГЕЛЬ-А" "ГАСТАЛ" "РЕННИ" "МААЛОКС" консультация фармацевта и ознакомление с препаратом.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав Бобылев
Лучший ответ
У вас, очевидно, рефлюкс-эзофагит, заброс содержимого желудка в пищевод. Обследуйтесь-ФГДС. Лечение назначит терапевт или гастроэнтеролог.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении дух – четырех недель.
Пейте больше молока, исключите острое и соленое, хотя лучше обратиться к гастроэнерологу
Roman&diana Gaimir
изжога один из признаков наличия язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. обостряется в весенний, осенний периоды, проявляется при нерегулярным питанием, вернее, голоде, в результате нервных стрессов.
Обследуйтесь
Milla Milla