Болезни, лекарства
Постоянно мучает изжога.можт это начало язвы?
что обычно пьют от изжоги кроме соды?что скажет доктор я и так знаю,откажитесь от жирной ,копчёной пищи ,не пейте нектаров так как они на кислотной основе и т.д
Сказать нечего, или строгая диета с лечением у врача, или смерть от язвы или даже рака! Извини!
Анна Овчинникова
ничего страшного ,это жизнь,а вот отчего эта кислотность в моём организме,я же не ем кислотосодержащие продукты,разве что нектары пил а там написано регулятор кислотности лимонная кислота ,можт мне от них вообще стоит отказаться?
Анна Овчинникова
кстати очень часто начало выташнивать ,бывало даже на улице,я не пьющий человек ,алкоголь не пью вообще ,а когда вырывает прям на улице то прохожие первая мысль что алкаш.
Анна Овчинникова
кстати я пью очень много минералки,можт в ней причина?
Ваша изжога говорит или о высокой кислотности желудка или о слабости привратника Это тот случай, когда из-за нарушения в деятельности этого самого првратника, желудочный сок попадает в пищевод и вызывает сильную изжогу Если изжога появляется особенно сильно сразу после приема пищи и усиливается в положении лежа или при наклоне туловища, то причина может быть в привратнике, следовательно стоит принимать пищу небольшими порциями и в течение часа не стоит ложиться или работать наклонившись Пропейте курсом "Ноль-пазу", по капсуле утром и вечером, в течение 2-х недель, должно помочь, ну и к гастроэнтерологу все же сходите, плох один, ищите другого, но за свое здоровье надо бороться
Анна Овчинникова
спасибо ,к врачу всё же схожу но я разочаровался в "бесплатной" медицине,они там только больничные могут выписывать,но я не говорю про всех ,везде есть хорошие и те кто халатно относится к своей работе,так что наверное визит к гастроэнтерологу неизбежен.
Только по одной изжоге нельзя судить начало язвы или нет.. . Изжога может являться следствием множества болезней.. . гастрит и т. д. Так же при беременности у женщин часто бывает изжога (это же не значит что у всех язва)))) ) А от изжоги можно выпить мелкими глотками стакан молока, так же очень хорошо помогают таблетки Ренни или Гастал, и еще есть суспензия Альмагель, Маалокс... Здоровья вам
Анна Овчинникова
спасибо,гастал я пью но ведь его же нельзя постоянно пить?
Проверься у врача, не увлекайся содой, будет хуже
Анна Овчинникова
я знаю что сода это скорее разовая мера чем лечение.но всё же .что лечит эту изжогу?
Повышенная кислотность, наверно. От изжоги я только соду и пью, а что касается других препаратов, так по всей видимости большенство из них на её основе. Попробуйте Омепразол. см Википедию.
Анна Овчинникова
получается я обречён постоянно пить содосодержащие лекарства??((
изжога чаще всего говорит о повышеной кислотности. Сода это крайний случай. Лучше всего обратись к врачу и не затягивай наличие красноватой примеси должна настораживать.
Анна Овчинникова
и после того как вырвет прям всё горло обожжено,а вот красная примесь меня всерьёз встревожила ,это похоже на язву.