От изжоги есть древний восточный рецепт- 5 зёрен овса в шелухе надо положить под язык и сосать, как леденцы, до тех пор, пока зерно не растворится и не останется одна шелуха, на этом лечение заканчивается. Первая причина неполадок желудочно- кишечного тракта в том, что люди не пережёвывают нормально пищу, жевать надо так чтобы пища растворялась сама, не случайно один из важнейших принципов востока гласит- пейте твёрдую пищу и жуйте жидкую. Как только человек научится так питаться изжога покидает его.
От изжоги так же помогает кукурузная вода- в стакане тёплой воды ( не кипяток, а то мука заварится) разводится 1 столовая ложка с верхом кукурузной муки и настаивается ночь, а утром натощак выпивается в тёплом виде, курс один месяц, затем перерыв на 5-7 дней и повторить курс.
язва тоже лечится овсом
*2-3 столовые ложки неочищенного овса залить 0,5 литра воды, поставить на умеренный огонь довести до кипения, убавить огонь до минимума и кипятить 5 минут процедить и пить как чай в течении дня. Оставшиеся зёрна овса не выбрасывать их можно использовать вторично, но кипятить уже 10 мин.
Болезни, лекарства
Народное средство от изжоги. Соду - не предлагать! (язва - здравствуй!)
Молоко.
Минеральная вода. Вместо обычной.
Мел, ещё можно барий.
Хлорофилл ликвид. Если надо помогу со скидкой. Подскажу где купить. Средство помогет от кучи проблем со здоровьем
лучше всего препарат ренни
А почемму именно народное? ? ))
Сейчас масса препаратов в аптеке вполне безобидных (народными порой легче навредить) .
Изжога-следствие заболеваия органов ЖКТ. Поэтому нужно устранять причину. И погрешности в питании тоже немаловажны.
молоко - литр, как минимум, а вообще на будущее.... каждое утро необходимо натощак употреблять овсяные хлопья экстра.... поначалу разводить на воде или молоке.... а после в кашу можно добавлять йогурт, варенье и т. д. овсянке свойственно обволакивать слизистую желудка, и тем самым не вызывать обострения приступов.
Алмагель или ранитидин, что поможет.
Мне здорово помогает алмагель.
Горох помогает. Помыть затем залить горячей водой пусть он размякнет и сьедать несколько штук когда это будет необходимо.
болшйморков