Болезни, лекарства

Серьёзно!Есть ли народный средства от изжоги?весь день болеею ,в аптеки ничего ненашла

Руслан !
Лечение изжоги народными средствами
Существуют и широко применяются народные средства для лечения изжоги.
Картофельный сок отжимают из клубней. Содержит минеральные соли (преобладают калий и фосфор) , железо, кальций, магний, марганец, кобальт, йод. Применяется при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. При систематическом приеме сока исчезают не только изжога, но и боли, отрыжка, тошнота, снижается кислотность желудочного сока. Принимается по 1 стакану сока с 1 ст. л. меда 2 раза в день - натощак и на ночь.
Прием внутрь по 0,2 г мумие с молоком или медом (либо растворить его в 1 ст. л. чая или кипяченой воды) 2 раза в день утром и вечером перед сном в течение 24-25 дней также позволяет избавиться от изжоги. Излечение наступает на 10-15-й день.
Даже самая упорная изжога проходит, если перед обедом ежедневно выпивать рюмку вина, в котором в течение 21 дня настаивались мелко нарезанные корни с корневищем горечавки.
Если изжога мучит не постоянно, можно пожевать 5 зерен овса, глотая слюну, и так долго жевать, пока во рту не останется от овса мякина, которую нужно выплюнуть. При этом изжога проходит.
И. А. Бepeжнoвa
Хорошо гасит изжогу питьевая сода с тёпой кипячоной водой, но злоупотреблять содой не слелует. Резкое снижение кислотности ЖС может привести к осложнению.

Лена Зиновьева
Лучший ответ
соды на кончике чайной ложечки, и запить кипяченой водичкой! Тысячу лет люди пользуются. Дело секунда и все....
Активированный уголь.
Руслан ! сколько штук его надо?
пищевая сода, молоко
Анастасия Пак
попробуй... -akviloncenter.ru/medicine/izjoga.htm
Пепел от 1 выкуренной сигареты запить глотком воды, эффект через 5 минут.
Привет Светлана!
Дима Толстий
мне помогает ренни, хорошая штука=)
а вообще советую попить отвар из семени льна. На 1 стакан воды 1 ст. л семен льна, 2 минуты поварить, выкл. и дать настоятся минут 15-20...пить по полстакана перед едой 3 раза вдень, и так 10 дней, потом перерыв 10 дней и снова попить 10 дней. Я так делала, результат просто супер, мало того что забыла об изжоге так и желудок совсем не болит. Очень советую!!!
Юлия Истомина
Серьёзно! Во время своих беременностей (когда мучала изжога) спасалась своим придуманным методом.
Ложилась на спину перпендикулярно стене, ноги поднимала вдоль стены и гладила себе в области желудка и пищевода по часовой стрелке. Смотрела на свои ровные и красивые ноги и думала о том, что эта противная горечь меня не достойна и что она скоро уйдёт) )
Это, если серьёзно, то ПРАВДА!
Народное средство тебе любимая не понравиться - хирург это!
сода пищевая
народных не знаю, а ренни хорошо помогает
С:
Сeрёгa :-)
соду не советую, активированный уголь тем более - вообще не понятно при чем здесь он, а вот ренни как симптоматическое средство даже очень неплохо.. . ну а вообще желательно обратиться к доктору все-таки...
серьезно: выпей соду пищевую 1 ч. л. на стакан воды (только не увлекайся, это на крайний случай) не серьезно: надо меньше "жрать" не полезной пищи....
Ренни