Болезни, лекарства
Если сильно чешется голова, что это может быть?
себорейный дерматит, вши, аллергия на шампунь, сильная сухость кожи, грибковые заболевания.
Может, голову надо помыть...
Перхоть.
Шампунь поменяйте.
Вшей трудно не заметить
перхоть
Вши, перхоть, так что запасайтесь либо средством от вшей или шампунем с кетоконазолом, от вшей не могу посоветовать, а вот от перхоти вам из серии лошадиная сила подойдет, им и для профилактики можно будет потом мыть голову. И еще голова может так чесаться даже от нервов))
вши
перхоть, вши, аллергия
1. Первое, что приходит на ум, если сильно чешется голова — не поселились в волосах паразиты, например, вши или клещи? Полностью исключить вероятность того, что причиной зуда стала паразитарная инфекция, например, педикулез или демодекоз, может только врач-дерматолог. Как вариант, для начала попросите кого-то из близких внимательно осмотреть ваши волосы у корней и кожу головы через лупу.
2. Себорея — еще один частый виновник появления раздражения на коже головы. Ее причина — избыточное салообразование и изменение состава сального секрета. В зависимости от состояния кожи и деятельности сальных желез, она может быть сухой, жирной или смешанной. Очень часто себорея вызывает сильное шелушение кожи головы, которое именуется перхотью.
4. Сильная сухость кожи, пожалуй, едва ли не чаще всего приводит к тому, что голова постоянно чешется. Если волосы сухие и ломкие, медленно загрязняются, сильно электризуются, пушатся, плохо укладываются и быстро впитывают влагу, скорее всего, имеет место недостаточная выработка кожного сала.
5. Аллергия на краску для волос — еще одна причина, почему может сильно чесаться голова у девушек и женщин. Чаще всего аллергические реакции вызываются перманентной краской для волос, в составе которой присутствуют аммиак и перекись водорода.
6. Грибковые заболевания кожи головы. Грибковые поражения также требуют комплексного и продолжительного лечения.
7. Аллергия на моющее средство или ополаскиватель, которым вы стираете постельное белье тоже может вызвать раздражение кожи головы.
http://pro-volosy.ru/pochemu-cheshetsya-golova-7-samyx-chastyx-prichin-zuda-kozhi-golovy/
Это может быть и аллергия на шампунь или же бальзам для волос. Поменяйте эти средства на гипоаллергенные. А ещё купите в аптеке Полисорб и пропейте его. Полисорб - это сорбент, он выведет аллергены из организма и тем самым устранит зуд.
Либо у Вас сухая кожа головы, и ее нужно увлажнять, либо вши. то тогда в помощь спрей педикулен ультра. А возможно и шампунь не подошел.
ералаш
после шампуня лошадиная сила стала чесаться голова и не проходит в основном ночью
Аллергия вши псориаз.