Болезни, лекарства
Что делать ? (Очень сильно чешется ухо от серы (Не смотря на то что каждый день чищу ) Вот из за того что часто чищу
теперь болит ухо почистить палочкой вообще не реально иначе Очень адская боль и чистить не реально (У меня уже такое было я ходил в больницу сказали у меня какой то ушной проем не такой он закрученный какой то и когда я лезу туда палкой я натыкаю стенки ухо и из за этого сильно болит (Но сейчас очень сильно чешется лезу палкой чистить сразу начинается не реальна болеть и чистить не получается (Скажите как и чем можно вывести серу из ухо ?
Нужно взять большой новый шприц без иглы, наполнить его водой (лучше кипяченой, слегка тепленькой - в общем, комнатной температуры) и решительно залить эту воду в больное ухо, наклонив голову так, чтобы вода успешно влилась в ухо. А потом (когда уже вода в ухе окажется, чуток подождать, затем наклониться над ванной, придерживая отверстие пальцем, чтоб вода не вылилась раньше времени - и повернуть голову в другую сторону, открыть ушное отверстие, убрав с него палец, и ждать, когда вся вода из уха выльется (можно рукой похлопать для этого по ушной раковине). Серная пробка из уха выскочит в струе воды. Останется только как следует вытереть его - чтоб не просквозило, невзначай (можно легонько промокнуть сухой ваткой).
Турундой с борной кислотой разок почистите и сходите к врачу отит исключить. И перестаньте лазить палками туда, это плохо кончится
Лиза Большакова
понятно (Но палки же для этого как бы созданы ? ) Понятно
Серообразование - это нормальный процесс. Советую не пользоваться ватными палочками, а лучше купить ушные капли "Ремо - Вакс" - высокоэффективное, безопасное и удобное в применении средство. Устраняет серу и не вызывает образования пробок, которые возможны при механическом удалении серы палочками. Гигиеническое средство предназначено для максимально мягкого и нетравмирующего размягчения и удаления ушной серы.
Дурак? У тебя уже раны там!! Оставь ухо в покое!!!
Каждый день чистить не нужно. Слишком часто туда не стоит лазить.
Лиза Большакова
это понятно но как сейчас быть? не реально сидеть
Не лезь туда, иди к врачу или оглохнешь
не чесать :)
у вас скорее всего грибок, вам нужна мазь мимуфукорт