Болезни, лекарства

(пишет мама дочери) У моей дочери очень сильно чешется одно переднее место, и подмывалась уже. что делать?

Если выделений нет, то возможно раздражение от нижнего белья, а может быть и от воды (сейчас добавляют всякую химическую гадость) . Ромашка, череда, чистотел (в аптеках купите в пакетиках) , удобно заваривать. Понаблюдайте и исключите в питании аллергены (цитрусовые, рыбу, консервы и сладкое) .
Будет продолжаться - в дерматологу, а если выделения -к гинекологу.
Сергей Овчинников
Лучший ответ
Гонорея! В КВД!
медом намажьте, подорожник приложите, отстой ромашки
лечите молочницу
у девочек может быть 1. молочница (нужно сходить к гинекологу и сдать мазок) . 2. а также зуд бывает при нахождении в организме глистов - остриц (энтеробиоз) . Все знают, что зуд обычно вокруг ануса, но острицы также могут откладывать свои яйца рядом со входом во влагалище (вызывая там зуд) , поэтому вам нужно ещё сдать соскоб на выявление остриц
у меня в детстве такое было, раздражение.. . использовали обычный детский крем, либо тетраборат натрия в глицерине (последнее помогает и сейчас, когда начинается молочница)
может молочница, а может просто аллергия :) значит надо антигистаминное разово выпить, а подмываться можно чередуя: слабый содовый раствор, на другой раз ромашка и т. д.
еще есть вариант. что сахар повышается . такое тоже бывает, но вы не пугайтесь. если не было предпосылок, то ничего
Киска Киска
Возможно раздражение. . зуд. Если подручные средства не помогают обратитесь к детскому врачу