Болезни, лекарства

Моя подруга проколола пупок, он очень сильно воспалился, гноится и распух, и очень болит... что делать? и как лечить?

Она не может до него дотронуться, настолько болит... что делать, подскажите? я не могу ей ничем посоветовать..(((
* Aishon *
Сходите к врачу, предпологаю чт опопала инфекция, рану нужно обработать чистотелом помойму, ну лучше к врачу в первую очередь а по поводу ампутации-чушь
Aslam Saidav
Лучший ответ
ну если вы сами не в состоянии обработать и убрать гнайные накопления, то необходимо обратится к специалисту, на крайний случай в травмопункт. приложите мазь ихтиоловая, вишневского, или из домашний растений. то что удаляет гной ( алоэ, живое дерево, чистотел, подорожник)

Проще всего избавиться от такого рода неприятностей с помощью ихтиоловой мази и заживляющей мази. В качестве заживляющей мази можно использовать как простой линимент синтомицина, так и “спасатель” и прочее.

Я предпочитаю линимент синтомицина.
Процедура следующая: накладываем ихтиоловую мазь на кусочек бинтика сложенный в несколько раз, и прикрепляем его пластырем. Лучше всего это делать на ночь. Утром снимаем, и будет видно что мазь “вытянула” гной. Промываем ранку перекисью. Намазываем заживляющей мазью. Если видно, что не весь гной вышел, повторяем процедуру с ихтиолкой.
Mirjalol Tillabekov
А мамы у подруги нет, которая полечила бы ее? Пусть купит спиртовую настойку календулы и заливает туда. И еще хорошо лист столетника, шкурку счистить с одной стороны, и иголки обрезать. И мякотью приложить. И как-то закрепить. Лейкопластырем, что-ли. С этим и ходить.
Поможет только ампутация!!!
Алина Синкина
Смажьте слабым раствором йода, и пусть покажется врачу. У пупка очень много очень много точек как полезных так и опасных для здоровья. Рефлексотерапевт подскажет. А вообще то дикость дырявить тело за дебилами.
Луиза Созинова
Не надо было этой фигней заниматься!
Ничего не делайте.... Он поболит-поболит, а потом сам отвалиться )))))

А можно еще и к врачу сходить :) Это как Вам удобнее будет....
Ирина Сокова
Так можно и инфекцию занести, мой совет пускай обратиться к врачу!!!
Archi Archi
Поможет пересадка мозга. А если серьезно, то конечно к врачу, тут и спрашивать нечего.
зеленкой помажте и анальгина выпейте!
у моей подруги такой же гемор
как давно она прокол сделала.? я думаю заживёт само.
У моей подруги там постоянно гной но болеть перестало.
Пусть сходит к хирургу. А потом обрабатывает настоями трав, например ромашкой.
Елена Ткачева
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, чтобы посмотрел. Но, если такой возможности нет,
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/inflammation-after-piercing-3651/
подробно описано, что от чего, и в каких ситуациях как быть.
МАзь Левомиколь на пупок. раза в день промывать ранку Перекисью водорода 3% в аптеке 3-4 раза в день.
Если по вечерам у нее поднимаеться температура выше 37.5 Нужны антибиотики-Ципролет 500 мг Х2 раза в день.

Для профилактики молочницы, на третий день приема антибиотика нужно принять Дифлюкан.
1 капсулу 150 мг в рот.
Систрёнка проколола себе так же пупок, 19 лет ей было, помню. Гнило, балело, спать немогла. Вытащила эту дрянь и теперь даже думать нехочит о повторении такого "подвига"!)))
Эээ, вы толкьо календлой не лечите, ептить, спиртовыми настойками нельяз лечить пирсинг!!! !
Купите в аптеке хлорогексидин ( пусть даже какой-нибудь "тньтим-спрей" с хлорогексидином) и промывайте ватным тампоном или палочкой, кушать нужно вытамины для повышения иммунитета, нельзя купаться, сидеть в ванной и в бане, а-то точно никогда не заживет. Может быть, прокол из-за некачественной серьги болит, тогда купите хорошую сережку из медицинской стали в специализированном магазине.
Промывать может быть очень больно, но нужно терпеть, оттянуть серьгу, промыть все, убрать гной. Промывайте утром и вечером, грязным лапками не лазьте.
Вобще, зря летом пупок прокололи, ведь столько заразы в реках и озерах, а купать так хочется.
Обратится к врачу... но в следующий раз я надеюсь она не будет делать глупостей...
Насколько знаю, опухает и гниёт прокол у всех. Чтобы убрать гной из прокола, лучше всяких трав и мазей поможет медовая "лепёшка". Для приготовления необходимо смешать одну столовую ложку мёда с небольшим количеством муки так, чтобы получилось мягкое "тесто" (но не совсем сухое! не переборщите с мукой) . Отрывайте по небольшому кусочку теста, придайте форму маленькой лепёшки (так удобней прикладывать на кожу) и приложите к больному месту как можно плотней, после чего зафиксируйте пластырем. Остальное тесто положите в целлофан и в холодильник. От температуры тела, лепёшка будет "таять". Меняйте на новую примерно 2 раза в день. Предварительно не забудьте обработать рану марганцовкой или лосьоном без содержания спирта.
Это самый простой способ и самый эффективный.
Скорейшего вашей подруге выздоровления! Удачи.