Болезни, лекарства
у меня очень сильно воспалилось место под мышками. большие фурункулы, или прыщи, очень больно((( что делать????
не хочу обращатсья ко врачу... что делать, реально ли это вылечить и от чего это?
Это не фурункулы, а лимфоузлы!! ! Увеличение подмышечных лимфоузлов- дело очень опасное, я не буду говорить, признаком чего это может быть, но настоятельно, без промедлений просто- ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ! С лимфоузлами увеличенными вообще шутки очень плохи...
Александр Егоров
Мария, признак чего??? скажите пожалуйста...
=Aleksandra =
Это может быть признаком лимфогранулематоза( но у вас при этом должна быть еще боль и в грудной клетке). Да и вообще, любого вида лейкоза, как правило. Но без точной диагностики на основании взятия общего анализа крови и пунктата лимфоузла говорить об этом, кончно, нельзя. Именно поэтому нужно обследование.
Евгений Байрамов
почему это не фурункулы? про гидраденит слышали?
Скорее всего это лимфоузлы воспалены. Хочу-не хочу, а к врачу надо.. . чтоб причину выявил, диагноз поставил и лечение назначил.... а причин может бытьм асса.. . это вам не насморк чтоб самим дома лечить
Это называется "сучье вымя", лечат так: хоз. мыло натереть и прибинтовать к подмышке, а когда все прорвется, приложить ихтиоловую мазь. Но лучше сходи к врачу для собственного спокойствия. Хотя, рецепт проверен....
если это нарывы, а не просто уплотнение лимфоузлов, то похоже, что у вас фурункулез или "сучье вымя"(гидроденит) начинается. Есть народные способы лечения, сейчас напишу: Берете настойку прополиса в аптеке или сами можете сделать 20 г измельченного прополиса залить 10-15 мл спирта или водки. Когда прополис размягчится тщательно перемешайте его с заранее растопленным и охлажденным до 30-40 градусов 80 грамм несоленого сливочного масла, можно добавить сметаны пару чайных ложек и столько же свежего творога. Нанести на марлю, сложенную в 5 слоев, сверху накрыть пергаментной бумагой и забинтовать например головным платком, приложить к больному месту на сутки, затем сделать свежий компресс и так делать до полного выздоровления.
Можно вместо прополисной мази использовать сок алоэ: марлевую салфетку 10 слоев, смочить тщательно в свежевыжатом соке алоэ, слегка отжать и прикладывать также в виде компресса.
Одновременно с компрессами нужно пить настой коры боярышника (1 ст. л измельченного сырья залить 0.5 л кипятка, укутать, поставить в теплое место на 3 часа. Процедить. Пить 10 дней по 1 ст. л 3 раза в день до еды за 20 мин.
Настой хранить не более 3 дней в холодильнике, потом делать новый. И еще нужно есть как можно больше свежих овощей и фруктов
сигнал не очень приятный - сходика лучше к врачу.
завтра же.
Скорее всего это гидраденит, в простонародье - "сучье вымя". Причина этого заболевания не всегда кроется в гигиене.. . Очень неприятное заболевание. Лечится достаточно легко. Напишу на почту.
Возможно это гидраденит- он похоже потекает. л. у ждалеко в подмышечной впадине и просто так они не воспаляеются. Гидраденит- воспаление потовых желёз. В любом случае ситуация серьёзная, надо в станционар, в отделенин гнойной хирургии или в обычное, так как возможны серьезные осложнения и возможно, потребуется операция. не стоит играть в рулетку- обращайтесь к врачу как можно скорее вызовите 03
Лечить! Бегом к врачу.
к хирургу.. .
знаю народные средства, но не стоит рисковать... мы же не кошки.... у нас одна жизнь!
иди к врачу там лимфоузлы
это лимфо узлы... иди к врачу....
Мазь Вишневского. Противно конечно, но эффективно.
А зря! Лучше все же к врачу.
Это заболевание имеет условное название "сучье вымя"-гнойное воспаление потовых желёз! Возможно нужно будет вскрыть абсцесс, поэтому лучше идти на приём к хирургу! Раньше использовали для лечения мазь Вишневского и антибиотики. Скорее всего, сейчас есть более действенные методы!
а я слышал, что такие симптомы похожи на СПИД
=Aleksandra =
Да что вы человека пугаете-то... У ВИЧ (СПИД- это последняя стадия ВИЧ, кстати) вообще огромное количество симптомов, не заметить их просто невозможно!
Сергей Пономарев
Это если лимфоузлы воспалаются симметрично
Александр Егоров
какой нахрен СПИД? вы рехнулись??
у меня его просто быть не может
лутче всего обраатится к врачу, а то может по всей подмышки разойтись. это ты гдето застудилась.