Болезни, лекарства

Я стал очень сильно храпеть, как мне вылечиться, ну или что мне делать?

Причиной храпа чаще всего является ослабление мышц неба.
Для их укрепления надо выполнять простые упражнения.
Рот закрыт, дыхание через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. (Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напрягаются мышцы) . Это упражнение надо повторять несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Постепенно слабая небная занавеска окрепнет, и храпа как не бывало!

Укрепляет эти мышцы также пение.

Другие упражнения можно выполнять:
каждый день произносите гласные "а", "э", "о", коротко и напрягая мышцы нижней челюсти и мягкого неба. В течение 5 минут крепко сжатыми зубами держите карандаш. Делайте движения, будто пытаетесь откусить кусок яблока.
✔Айзада Кайрмухамедова
Лучший ответ
иногда помогает похудеть или бросить курить
Sergei Zykow
возможно, у вас проблемы с весом. . не спите на спине, кладите повыше подушку
Такая же проблема у мужа сестры, храп такой что "стекла дрожат", избыточным весом не страдает, с сердцем порядок, занимается спортом. Но сильно устает, ослабляется перегородка и вибрирует, часто вообще задержка дыхания. Но ему сказали что операция помогает не надолго и не всем (она простая, ни чего страшного) . Лучше купите Слипекс, Доктор сон, говорят хорошо
Храп может быть связан с избытком веса, с индивидуальным строением речевого аппарата, а таке он может быть признаком развивающейся у человека болезни сердца (человек время от времени перестает дышать во сне и в итоге может погибнуть) . Попробуйте похудеть, а если не поможет, лучше обратитесь к врачу.