Болезни, лекарства
С наступлением весны стала очень сухой кожа на всем теле, это чего не хватает?
к доктору хочется идти в самом крайнем случае, там очереди до 50 человек...
Возможно вы любите зимой греться под горячим душем? Пересушена кожа. Пейте больше воды. Попринимайте рыбий жир, например Омеганол или Доппель Герц Омега-3 один месяц, можно и поливитаминный комплекс. Используйте для мытья кремовый гель для душа, не используйте мыло, жесткую мочалку или пилинг для тела не чаще двух раз в неделю. Не стойте долго под горячим душем. Используйте для тела увлажняющее и питательное молочко для тела или крем для сухой кожи.
Екатерина Ацапкина
Сушить может постоянное мытьё с использованием любых моющих средств, а не сам душ.
Екатерина Ацапкина
Ах, да. Польза рыбьего жира не больше, чем обычного... Единственное чем он действительно полезен - уменьшение вероятности таких заболеваний как пневмония. И не более. Печально, но факт.
Тамара Штефан
То есть все кто его рекомендуют, в том числе для детей, лохи? У каждого свое мнение на этот счет и свой опыт. Я больше верю не ответам здесь, а мед информации
Витамина А.
один из факторов, - дефицит витаминов А, Е и В.
.
Екатерина Ацапкина
"Иммунитет слабеет и перестает давать отпор простуде и насморку" -- вот этот бред написан для витамина С.. Как бы огромное количество исследований не выявило корреляции между витамином С и простудой/гриппом. Единственное что действительно бывает от нехватки - цинга. А что касается пользы - большие дозы помогают бороться с некоторыми видами рака. Почему в вашем источнике ни слова об этих исследованиях??? то есть он заведомо не достоверный.
Пропей витаминный комплекс Ундевит
Да, скорее всего не хватает витамина А. Увлажняю кожу на лице и руках мазью видестим. В ней как раз этот витамин содержится. А вообще желательно пить больше воды. Можно лицо кубиками из льда протирать.
Скорее всего один из трёх пунктов:
1. Мало/много воды. Да, большое количество воды может сушить кожу, особенно это касается минеральной.
2. Жиров. Если только первый слой очень сухой, то это проблема в нехватке жиров или слишком частом мытье.
3. Витамин А, D, PP.
Если вы стали больше проводить времени на улице, тогда добавляется ещё два пункта:
4. В нехватке еды в целом.
5. Непривычка организма и всё само нормализуется через 2 недели.
Так же не следует забывать, что весна не единственное что могло случиться. Это лишь то, что вы заметили.
1. Мало/много воды. Да, большое количество воды может сушить кожу, особенно это касается минеральной.
2. Жиров. Если только первый слой очень сухой, то это проблема в нехватке жиров или слишком частом мытье.
3. Витамин А, D, PP.
Если вы стали больше проводить времени на улице, тогда добавляется ещё два пункта:
4. В нехватке еды в целом.
5. Непривычка организма и всё само нормализуется через 2 недели.
Так же не следует забывать, что весна не единственное что могло случиться. Это лишь то, что вы заметили.
Увлажнения. Вода и крем помогут
Алевтина Соколова
А если она часто моется? Тогда как вода поможет???
витаминов
Похожие вопросы
- Подскажите, что делать если очень, очень сухая кожа на теле?
- Как вылечить прыщи на спине, акне?? с гормональным фоном и жкт все впорядке, просто очень сухая кожа. Летом пропадают, н
- Очень сухая кожа рук, глубокие трещины. Чем лечить?
- Очень сухая кожа рук. В аптеке рекомендовали принимать витамин Д. Может ли это помочь?
- Чем лечить трещины на пятках? Кожа сстоп стала очень сухой
- у меня очень сухая кожа ...особенно на ногах....дерматолог не помог...кто знает хорошее средство для улучшения кожи???
- Сухая кожа лица и тела, что можно сделать?
- Очень сухая кожа,постоянношелушиться,подскажите мазь хорошую,крема не помогают(((
- У моего знакомого трескаются руки,очень сухая кожа.Подскажите рецепт или причину?
- помогите-очень сухая кожа: на лице(особенно после того,как помою), на руках, на голове вообще струпьями отваливается.=(