Болезни, лекарства

После лечения повышенных лейкоцитов в мазке зуд прошёл, но стали рези При мочеиспускании. Почему так ?

На каждой консультации у гинеколога нужно сдавать мазок на флору, его обязательно берут в том случаи, если пациентка жалуется на плохое самочувствие, с помощью мазка можно узнать о многом и затем назначить эффективное лечение. Анализ проводят только до обследований, кольпоскопии и других процедур. Помните о том, что результат будет зависеть о того, каким способом взят анализ. С помощью шпателя берут выделения, которые распределяют на стекле. Затем отправляют анализ для обследования в лабораторию.

Очень важным показателем для этого анализа является количество лейкоцитов в мазке, они говорят о воспалительном процессе. Норма, когда показательно не выше 15.

Когда женщина получила анализ с повышенными лейкоцитами, нужно обязательно проконсультироваться у врача, лучше всего сделать повторный анализ. В случаи воспаления, палочек не много, но при этом множество кокков. Очень важно при повышении лейкоцитов в мазке, чтобы врач осмотрел вас, какой имеет внешний вид вульва, шейка матки, влагалище и какие выделения наблюдаются с половых путей. Опытный врач определить воспаление с помощью вида и запаха.

Вместе с мазком на флору, берется анализ на цитологию, с помощью его можно узнать, воспалена ли шейка матки. С помощью анализа на флору можно выявить таких возбудителей – грибы, гоноккоки, трихоманады. Лейкоциты в мазке могут говорить о таких заболеваниях:

1. Кольпите.

2. Уретрите.

3. Аднексите.

4. Цервиците.

5. Онкологии в половых органах.

6. Дисбактериозе кишечника и влагалища.
Александр Еленков
Лучший ответ
Лейкоциты просто так не повышаются. Если они повышены - знач есть восталение. Ищи причину этого воспаления и избавься от него. Тогда и лейкоциты будут в норме
Постарайтесь вылечить свои заболевания, но по описанию похоже на уреаплазмоз может быть и стать причиной бесплодия, но если вы задумываетесь о своей партнерше и конечно не предохраняетесь во время полового акта, то все будет хорошо, я нашла такую инфу на http://zppp-i-besplodie.ru/, поэтому повышение уровня лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе и возможных неприятных последствий в репродуктивной функции.