Болезни, лекарства

почему могут быть повышены лейкоциты в крови?

Повышение количества Лейкоцитов в крови бывает при: Физиологические причины: После приема пищи (не для всех животных) ,Беременность, Новороженные, Физическая работа.
Медикоментозные: Введение сывороток, вакцин и других белковых
препаратов, Электрофизеотерапия .Патологические :Большинство паразитарных и инфекционных болезней, Отравления и токсикозы, Сильное раздражение кроветворных органов, Воспаление!!! !
Боря Горин
Лучший ответ
Организм борется с воспалительным процессом.
Это говорит о восполительном процессе в организме, может быть всё ,что угодно! Пройдите полное обследование!
Настя Лёвина
менструация, пиелонефрит, сифилис, холецестит и другие восполит заболевания
Саша Цой
Одна из причин наличие воспалительного процесса в организме
Евгений 26193521
это показатель какого-то воспаления.
Это говорит о наличии воспаления ворганизме.
Alisher Muhamedzhan
Лейкоцитоз в крови-идёт воспалительный процесс в организме.
Дам В Рот
Лейкоцитоз
ЛЕЙКОЦИТОЗ (leucocytosis; лейко-цит [ы] + -osis) - увеличение числа лейкоцитов в крови более 10 ООО в 1 мкл, или 10, 0х109/л. Возникает в результате усиления лейкоцитопоэза либо при перераспределении лейкоцитов в организме. Различают физиологический и патологический Л. ; к физиологическому относят алиментарный (после приема пищи) , миогенный (после физического напряжения) , лейкоцитоз беременных и др. Патологический Л. обусловлен реакцией кроветворных органов на раздражение, вызванное инфекционными, токсическими, гнойно-воспалительными, лучевыми и др. агентами. Он наблюдается также при некрозе ткани (инфаркт миокарда, распад опухоли) , после больших кровотечений, ранений, черепно-мозговых травм и др. Как правило, Л. исчезает вместе с вызвавшей его причиной. Преходящий Л. , характеризующийся появлением в крови незрелых лейкоцитов, называют Лейкемоидной реакцией.

В большинстве случаев Л. происходит увеличение числа нейтрофилов, т. е. наблюдается нейтрофильный лейкоцитоз, часто со сдвигом влево в лейкоцитарной формуле. Эозинофильный лейкоцитоз (см. Эозинофилия) отмечается при многих аллергических болезнях (бронхиальной астме, сывороточной болезни) , глистных инвазиях, зудящих дерматозах и др. Лимфоцитоз (выраженное увеличение количества лимфоцитов в крови) возникает при нек-рых инфекционных болезнях и интоксикациях. Моноцитарный лейкоцитоз (моноцитоз) выявляется при подостром септическом эндокардите, малярии, краснухе, сифилисе и др. Наличие Л. устанавливают путем подсчета отдельных видов лейкоцитов (см. Лейкоцитарная формула) .
если есть какое то воспаление лейкоциты вырабатывает сам организм чтоб это воспаление "лечить".
***kristino4Ka ***