Болезни, лекарства

Фактором чего может являться повышенное количество лейкоцитов в крови?

Физиологическое повышение количества лейкоцитов в крови наблюдается в следующих случаях:
через 2-3 часа после приема пищи — пищеварительный лейкоцитоз;
после интенсивной физической работы;
после горячих или холодных ванн;
после психоэмоционального напряжения;
во второй половине беременности и перед менструацией.

По этой причине количество лейкоцитов (общий анализ крови) исследуют утром натощак в спокойном состоянии обследуемого, без предшествующих физических нагрузок, стрессовых ситуаций, водных процедур.

К наиболее частым причинам патологического повышение количества лейкоцитов в крови относят следующие:

различные инфекционные заболевания:
пневмония, бронхит, при которых наблюдается высокая температура, влажный кашель с мокротой, боли при дыхании,
отит - воспаление среднего уха, чаще бывает у детей, характеризуется болью, шумом в ухе, снижением слуха, высокой температурой, выделение гноя из уха,
рожа начинается с высокойтемпературы, общей слабости, головной боли, затем появляется ограниченное воспаление кожи (покраснение, отек, пузыри) , чаще на нижних конечностях,
менингит – воспаление оболочек головного и спинного мозга, сопровождается выраженной головной болью, тошнотой, рвотой, больной чаще лежит с запрокинутой головой и приведенными к туловищу ногами;

нагноения и воспалительные процессы различной локализации:
плевры (плеврит, эмпиема) , сопровождаются болью в грудной клетке при дыхании,
брюшной полости (панкреатит, аппендицит, перитонит) – боли в животе, тошнота, высокая температура,
подкожной клетчатки (панариций, абсцесс, флегмона) появление болезненности на каком-либо
участке кожи, с покраснением, повышением локальной температуры, резкой болезненностью при надавливании;
Leonid Bukhman
Лучший ответ
Воспалительный или инфекционный процесс в организме, онкология
Дана Zzzzzzz
А у меня повышенное содержание медихлорий в крови...
Насторожитесь это плохой признак. Ваш организм просит помощи а вам надо разобраться почему.
Tanya Zolotawina
мозги хорошо работают
Воспалительный процесс
инфекция где-то
бывает такое при простудах, отравлениях и т. п.
Зеленый Гном, не морочьте людям голову если не знаете
повышение лейкоцитов в крови это всегда признак инфекции, воспаления
но только по одному этому параметру ничего сказа все равно нельзя
Fara Ibragim
Большое количество лейкоцитов в крови это опасно, рак крови может быть, он и называется Лейкоз. А лучше к врачу сходи.