Болезни, лекарства

Как можно повысить уровень адреналина в крови? (кто за баллом - вопрос не для вас, не надо спама)

Статьи из Википедии и иных подобных источников с общим значением и размером в три страницы и больше прошу не печатать. Вопрос конкретный. Как можно повысить уровень адреналина в крови в наше время в домашних условиях, не прибегая ни к каким стимуляторам типа наркотических веществ и медикаментов? Кто с юмором - извините, не по адресу. В этом случае любой юмор - кощунство.
Адреналин автоматически выделяется в стрессовом состоянии.
В бевых искуствах существует такой способ:
Каждый раз перед боем\серьёзной тренировков, создаём себе какой-либо образ и кодовую фразу, каждый раз, в течении долгого времяни. Соответственно, на выходе получаем, выработанный организмом рефлекс, при произнесении кодовой фразы\образа организм готовится к стрессовой ситуации то есть в том числе выделяется адреналин. Но наличие данного гормона в организме без необходимости, и без возможности этот адренилин использовать, очень вредно!! ! Человек - идеально сбалансированная система, и просто так, без необходимости, использовать свои резервы не стоит.
Саша Козырев
Лучший ответ
Руслан Шамсудинов Спасибо за совет! Я всю опасность понимаю. Но лучше код, чем таблетки.
Сергей Крикунов Это как? Что за образ или кодовая фраза?
Дайснер Ирина То-есть создать себе много стрессовых ситуаций, во время которых в момент притока адреналина говорить кодовую фразу, а спустя некоторое время я разработаю рефлекс?
Адреналин вырабатывается организмом для приведения себя в состояние работоспособности в экстремальных условиях ( чрезмерные нагрузки, опасная ситуация, травма, отравление, просто страх )... соответственно и выбор делай, как его повышать в себе!...
Дима Олейник
В любой аптеке продается адреналина гидрохлорид, ампулы. Стоит 50 р. /пачка. Вколоть внутривенно - адреналин зашкалит.
Пульс сразу же повысится до 180.
Все методы, предложенные выше, - малоэффективны.
Кгу Шл №169 а твой более опасен для здоровья если чуть чуть промахнёшся хана тебе ну или не выдежишь большую порцию адреналина
Наталья Латынцева Вводить адреналин, а не вырабатывать его может привести к смерти. Для начала начнёт трясти до потери сознания, ну а следом сердце не выдержу и хана тебе колпачок.
Асем Оспанова Канат Сатышев написано же - немедикаментозные советы давать
Не знаю как в домашних условиях. но попробуйте прыжки с парашютом.
Побольше физических упражнений...
Владимир Петровский Абсолютно адреналин не прибавляет
пережить сильное стрессовое состояние ( например прыгнуть с парашютом)
Асем Оспанова Канат Сатышев ага, в домашних условиях....
меня такой вопрос тоже интересует) дело в том всегда замечал, что в стрессовой ситуации все начинает двигаться медленно. летит машина, или кинулась собака (не важно что). пугаюсь, и у меня появляется куча времени, чтоб обдумать ситуацию. раз даже от пули у вернулся. Я прям увидел как она летит, даже прочертил траекторию, она летела мне в руку (мне так показалось). Я просто поднял руку, слегка отклонился и пуля пролетела мимо. При этом я замечал любые, даже мелкие детали окружения пространства.
Vladimir Berest
Ужастик, при смехе выделяется столько же адреналина как и при страхе, поскандалить с кем нибудь ( покричать), чай хорошо помогает. Катехоламины синтезируется из тирозина (аминокислота) плюс проследите ферменты участвующие в деградации чтоб учесть минералы и витамины. Питание как в дет. саду обеспечивает организм всеми питательными веществами .
Быстрая езда на автомобиле, если он есть. Резкий разгон и торможение, повышают адреналин
Ольга
Асем Оспанова Канат Сатышев в домашних условиях????
Война и драки
Физкультура, бег, отжимания, турники.
Насчёт тех кто думает что можно просто вколоть адреналин и это буде круто то вот я нашёл видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=KSuzZHxv5us
прыгнуть с парашютом.
выведи рефлекс это будет очень просто если у тебя есть фобия каждый раз когда т встречаешся со страхом или фобией делй что то или говори что то что не зделаешь и не скажешь просто так через какоето время разовьется рефлекс
Тащишь клатчи в кс и адренали будет на высоте
Просто испугайся того чего ты хочеш сделать например ты стоиш на крыше 10 этажного дома рядом есть ещё один такой дом и ты хочеш перепрыгнуть на крышу другого дома и приставь что за тобой гонятся мусара разбегись и прыгни

Со мнеой один рас так было что мусара гнались на крыше
Alinka
Павел Комарницкий Наверное весело тебе было очень!
я думаю можно попробовать игры как: Фри фаер, Пабг, бравл старс и всякое такое и поиграть лично у меня повышается не знаю как у других
$Uper Devchonka АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ