Болезни, лекарства

Расскажите, пожалуйста, все что знаете о повышенном уровне сахара в крови.

Иван Ржев
норма глюкозы из пальца 3,3 -5.5 ммоль/л, из вены 3.3-6.1 ммоль/л
глюкоза может повыситься из-за сахарных диабетов.... самые распространненые из них 1и 2-го типа приодном нехватка выработки инсулина.... при втором толерантность клеток к инсулину... .
глюкоза может повыситься еще из-за некоторых эндокринологических заболеваний... .
все это решает с помощью различных проб врач-эндокринолог.... он же назначает лечение
Ирина Рошкович
Лучший ответ
Сайт диа-клуб. ру
Aligarx C W A
Поджелудочная железа не может сахар утилизировать в глюкозу. Диета строгая и т. д.
Саша Ефремов
Норма для взрослого 4-5 единиц (не помню в чем измеряется) . Если сахар повышен, то это может быть даже от стресса. И лучше тогда регулярно сдавать кровь и проверяться. Потому что если повышенный сахар будет держаться, то это может быть показателем диабета. И тогда это уже надо лечить.
Знаю все!
В итоге высокий СК приводит к диагнозу САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.
Адель Абенова
При значительно повышенном уровне сахара в крови у больного могут появляться определенные ощущения, изменяться самочувствие.

К признакам (симптомам) высокого сахара крови относятся следующие:
• Сухость во рту, жажда, учащение мочеиспускания (в том числе в ночное время) и увеличение количества выделяемой мочи.

Возникновение данных признаков связано со следующим механизмом. При нормальном содержании сахара в крови, в моче он не появляется. Организм в нормальном режиме работы очень бережно использует такое "биологическое топливо" как глюкоза. Здесь имеет значение работа почек. Дело в том, что почки являются важным регулятором постоянства внутренней среды организма: они удерживают в крови нужные вещества, выводят ненужные, а также избавляют организм от накопившихся излишков различных веществ. Когда сахара в крови накапливается слишком много, он начинает выводиться с мочой. Однако этот процесс не может полностью нормализовать сахар в крови у больного диабетом. Уровень сахара (глюкозы) крови, при котором начинается его поступление в мочу, называют "почечным порогом глюкозы".
привет мне это знакомо. исключи углеводы все только когда низкий можно немного. и все сладкое даже на фруктозе .