Болезни, лекарства
Как снизить повышенный уровень холестерина в крови без специальных лекарств?
Пить только зелёнку обед не кушать
Попробуй все таки отказаться от жирной пищи
25 г плодов боярышника настоять в 200 мл кипятка 4 часа в термосе, процедить. Принимать по 50 мл 3—4 раза в день. Этот рецепт применяют при гипертонии, бессоннице.
— Одуванчик — удивительное растение. В его корнях содержатся вещества сапонины, которые связывают холестерин и активизируют иммунитет. Корни заготавливать лучше весной, до цветения.
2 ч. л. сухих измельчённых корней залить стаканом воды и варить 10 минут. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день за 20 минут до еды.
Летом добавляйте свежие молодые листья одуванчиков в салаты — это кладезь витаминов и микроэлементов.
— Люцерна полевая — растение из семейства бобовых — предупреждает развитие атеросклероза.
3 ст. л. травы залить 0,5 л воды, прокипятить на слабом огне 5 минут, настоять час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
— Льняное семя благотворно влияет на работу кишечника, защищает от инфаркта и снижает холестерин. Добавляйте свежие семена льна в блюда — примерно по 50 г в день в течение нескольких недель.
Любой продукт будет только добавлять холестерин поэтому решение только одно поститься (ничего не кушать) или кушать как можно меньше например кушать не более одного раза в день .Захотелось кушать выпейте воды или сладкого кофе бокальчик вместо еды оно займет место в желудке и кушать временно расхочется или Попробуйте диеты низко колорийные.
Но лучше поста издревле ничего не придумали не кушайте хотябы пару недель если ни днем ни ночью не уснуть значит пост удался и организм очистился . повторять каждые пол года и не переедать .По праздникам лучше сидеть дома и смотреть любимые фильмы чем обьедаться в гостях и за праздничным столом (Разучитесь готовить -включите лень если не вкусно зачем кушать ?)Терпения вам побольше советую .
Безудержный секс.... злейший враг ...холестерина!!!!
А это зависит от того, насколько у вас уровень холестерина повышен и какой диеты в повседневной жизни вы придерживаетесь. Если вы, пардон, жрёте сало килограммами и холестерин у вас 9 мМоль/л, то можно и диеткой побаловаться. А если вы придерживаетесь так называемого "здорового питания", а общий холестерин у вас при этом высокий, то никакой диетой тут не помочь. Только лекарствами. Статинами.
посещением инфракрасной сауны.
Есть такое мнение, что водка сжигает холестерин. В разумных пределах разумеется.
Если нарушение обмена - реально не снизешь диетой. Ниже будет (если мясо и т. д. есть перестанешь)
Отказаться от алкоголя, жирной пищи.
Еще отвар овса пить, хорошо очищает сосуды, помогает печени.
Берете стакан овса, заливаете его 2 литрами вода, варите на маленьком огне 1 час. Процеживате, и пьете по полстакана перед едой.
У меня муж так лечился, помогло.
2-3 месяца пьете, затем перерыв 2-3 месяца.
хранить в холодильнике не более 2ух суток. Затем новый варите.
У меня муж так лечился, помогло.
ешьте меньше животных жиров и мяса
ешьте меньше животных жиров и мяса, креветок и тех продуктов, которые содержат высокий уровень холестерина
нет, продуктов, сжигающих холестерин. Есть продукты, НЕ повышающие его уровень. Обмен холестерина происходит в печени и затормозить его так же, как и лекарства, не способен ни один пищевой продукт.
А какой у Вас уровень холестерина? Может и не стоит волноваться...
нельзя есть жареные семечки - это то, что обычно упускается из виду)
каждый день по бакалу красного вина или стопочки коньяка. меньше жирного и мучного
такое не лечится- такое пожизненно придерживается поддерживается как адвление диабет жизнь (
юмор стопка хорошей водки закуска из горячей рыбы обед-а не копчёной и витамин- никотиновый уколы
лекарства дорогие но эффективные нейтрализующие плохой холестерин- плюс употребление хорошего холестерина побольше )
На моём опыте рекомендую-любые овощные салаты посыпанные молотыми грецкими орехами. Мне помогло понизить за короткий срок. Нашла информацию где-то в интернете что орехи (в умеренных количествах) способствуют понижению уровня холестерина.
Больше движения, меньше углеводов.
пить натощак столовую ложку оливкового масла и заедать чайной ложкой меда. проверено
Данокором. Реально помогло. Проверено. И ешь поменьше мяса и жирного.
Когда на бутылке с подсолнечным маслом вы читаете надпись «без холестерина» - вы читаете глупость. Дело в том, что в продуктах растительного происхождения холестерина вообще не бывает. Но если такую же надпись вы увидите на пачке сливочного масла, знайте, что внутри - маргарин.
- Перед тем, как жарить или варить курицу, снимайте с нее кожу - там очень много холестерина. После приготовления снимать бесполезно, весь холестерин уже в мясе.
- 20 г спирта ежедневно - снижают холестерин. А 100 г приводит к противоположному эффекту.
- Снижают уровень холестерина яблоки, чеснок, бобы, цветная капуста и грейпфруты.
- Хорошо бы полюбить рыбу. В ней есть не только холестерин, но и сложное вещество под названием эйкозапентаеновая кислота, обладающая антихолестериновым действием.
Сегодня существует немало пищевых добавок, которые обещают снижение уровня холестерина. Но употреблять их, тонизируя сосуды, уже на 50-75% закрытые бляшками, дело бесперспективное и даже опасное. Поэтому пищевые добавки рекомендуются только людям с незначительным повышением холестерина. С точки зрения полноценного лечения – это ерунда.
Стакан молока или кефира 3% жирности содержит 29 мг холестерина,
творог 18%-ный - 57 мг;
творог 9%-ный - 32 мг;
25 г брынзы - 17 мг;
100 г мороженого - 14 мг;
чайная ложка сливочного масла - 12 мг;
100 г вареной баранины - 98 мг;
100 г вареной говядины - 94 мг;
100 г постной вареной свинины - 88 мг;
100 г вареной курицы (ножка, шейка, спинка) - 89 мг;
100 г вареной курицы (крыло, грудинка) - 79 мг;
100 г вареного языка - 90 мг;
100 г трески, наваги, хека или судака - 65 мг;
100 г окуня, скумбрии, ставриды или сельди - 88 мг;
100 г консервов рыбных в собственном соку - 95 мг;
100 г рыбных консервов в томате - 51 мг;
100 г крабов, кальмаров, мидий - 95 мг;
Один яичный желток - 200 мг.
посторайтесь, чтобы количество потребляемого с пищей холестерина не превышало 200 мг в сутки.
творог 18%-ный - 57 мг;
творог 9%-ный - 32 мг;
25 г брынзы - 17 мг;
100 г мороженого - 14 мг;
чайная ложка сливочного масла - 12 мг;
100 г вареной баранины - 98 мг;
100 г вареной говядины - 94 мг;
100 г постной вареной свинины - 88 мг;
100 г вареного языка - 90 мг;
100 г крабов, кальмаров, мидий - 95 мг;
Один яичный желток - 200 мг.
движнии болше диета лекарство