Болезни, лекарства

у моего мужа нашли в мазке повышенное количество лейкоцитов.как от этого избавиться?как это передается?как он мог этим з

как это передается?как он мог этим заразиться?
Повышение количества лейкоцитов говорит о том, что в организме начался воспалительный процесс и организм стал с ним бороться, вырабатывая лейкоциты. А вот какой процесс начался - это надо уже уточнять. Ведь заболевание может быть любое - от фурункула на жопе до сифилиса. Рано паникуете.
&"_ М@шуля Юрьевна))_&"
Лучший ответ
Повышенное содержание лейкоцитов в мазке может говорить о воспалительном процессе, и совсем не обязательно, что это венерическое заболевание, передающееся половым путём. Надо взять мазок на ЗППП (заболевания, передающиеся половым путём) , и даже если что-то высеется (а это наверняка, микоплазма, например, есть у примерно 50% взрослых) , не значит, что 100% муж Вам изменяет. Дело в том, что инфекция может "жить" в организме долго, не проявляя себя, а может проявляться незаметно для человека, поэтому не будьте столь критичными, Вы сами могли его заразить, у женщин ЗППП могут протекать незаметно. В любом случае, при выявлении ЗППП лечиться надо обоим партнёрам, причём антибиотиками строго по назначению врача с учётом результатов антибиотикограммы по мазку.
Полечиться нужно. Сходить в храм поисповедаться и причаститься. Сейча пост идет и пособороватья за-одно.

Будет легче психологически и физически сразу обоим!
X X
Лейкоциты - это одна из состовляющих крови, а не заболевание. Вы слишком подозрительны.
Это говорит о том, что у него спецуретрит. Надо определить возбудителя (мазок) и пролечиться вам вместе, т. к. тебя он уже заразил.. а, может, ты его?..
. .
может у него миндалины.. воспалены... прстыл..
Может быть он простыл, застудил почки, мочевой пузырь? Причин может быть очень много и не обязательно, что это вензаболевания. Обследоваться надо более полно.
повышенное количество лейкоцитов говорит о воспалительном процесе (((
воспаление.. . кариозный зуб - источник инфекции в организме.... +переохлаждение.. . СОПЛИ ИЗ НОСА - ТЕ ЖЕ ЛЕЙКОЦИТЫ.. . ТАМ ВЗЯЛСЯ - ТУДА ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ ПОЛЕЗ.. . ЭТО ТИПИЧНО ДЛЯ ВСЕХ.. . ГЛАВНОЕ, ЧТО ЭТО НЕ ВЕНЕРИЧЕСКОЕ.. . ВЫЛЕЧИТСЯ !!!
повышенное кол-во лейкоцитов - это не диагноз!!!
Таня Егорова
Сами лейкоциты ни о чем не говорят, это может быть следствием, к примеру, и почечной патологии, вот если нашли специфических возбудителей - ну тогда ой...
Ais Mono
Зай, успокойся. У тебя же анализы хорошие. А вот ему надо полечиться...