Болезни, лекарства
у мужа на руке жировик (он растет) подскажите как от него избавится без вмешательства хирурга?
Толку от всех лечений без хирургического вмешательства не будет. Нужно аккуратно вскрыть под местной анестезией липому и вылущить внутреннюю капсулу, которая продуцирует содержимое липомы. Тогда она расти перестанет. Удачи и счастья.
Лучше уж всё-таки к хирургу, а иначе так запустите...
Никак. Пора забилась, нужно прочистить. Это может сделать обычный косметолог.
Никак. А что вы так хирурга боитесь? Чик - и нет жировика!
Точно никак
У моего отца был жировик на спине и у меня получилось от него избавиться
Сложность удаления зависит от глубины нахождения жировика
Жировики не болят и поэтому в месте нахождения просто посжимайте коже, чтобы на апельсиновую кожицу становилось похоже, одна пора или несколько ботут сильно отличаться от остальных (чуть больше по размеру) и начинайте давить, как будто желаете избавиться от угря, а если такого не наблюдается увеличинных пор, то начинайте давить в хаотичном порядке из какой-нибудь пор пойдет жир
только к хирургу. и не тянуть.
Откуда Вы знаете, что это просто жировик? И все равно, без хирурга не удалить.
только хирургическое вмешательство с биопсией
Любую опухоль нужно проверять, а не заниматься самолечением. Моему мужу 49, у него много жировиков, но они вроде не растут, когда-то он проверялся и врач сказал, что это жировики и это не опасно, но я все таки слежу за тем, чтобы они не увеличивались.