Оо, я скажу)
Была недавно у врача с этой проблемой. Сказала, что при резком перепаде и в иной среде легче размножаются бактерии, которые и приводят к воспалению.
У меня последнее время носоглотка часто воспаляется. Погода неустойчивая, а я на самокате передвигаюсь. В метро влажно и жарко, на улице ветренно и холодно.
Болезни, лекарства
Почему от холодного болит горло? Механизм возникновения боли.
Просто в организме человека и без того скрытно живёт вирусная инфекция, но только размножаться она может при определенных условиях то есть при переохлаждении всего организма, либо какого-то определённого его участка, в данном случае горла.
Горлу холодно. Слизистая нарушается и подвергается атаке бактерий.
от холодного и толстеют

Russia
Main Navigation
Toggle navigation
Breadcrumbs
Распространенные заблуждения о боли в горле
На протяжении многих столетий люди страдают от боли в горле. За все это время было создано бесчисленное количество выдумок о том, почему возникает боль в горле и как с ней справиться.
В нашей статье мы хотим раз и навсегда установить, что из них является правдой, а что мифом.
# 1: Антибиотики – самое эффективное средство от боли в горле
Миф! В большинстве случаев (до 95% у взрослых1) боль в горле вызвана вирусной инфекцией, против которой антибиотики бессильны. Лишь только когда причиной больного горла являются бактерии или грибы антибактериальная терапия имеет место быть. Но обязательна ли она? Антибиотики - это «сильные» лекарства, которые при неправильном применении могут приносить больше вреда, чем пользы, не говоря уже об антибиотикорезистентности2. Зачем же при больном горле «пичкать» себя антибиотиками, если существуют и более безопасные методы. Можно, например, использовать таблетки для рассасывания Стрепсилс® со вкусом меда и лимона, которое действует независимо от причины возникновения боли в горле, будь то бактерии, вирусы или грибок. Но все же если вы обеспокоены состоянием вашего горла, советуем обратиться к врачу.
# 2: Боль в горле не является поводом для посещения врача
Миф! Игнорирование лечения простуды может привести к тому, что болезнь спустится вниз в легкие, а это в свою очередь может привести к еще большим осложнениям: бронхиту, лимфадениту и другим заболеваниям. Важно отметить, что несвоевременная реакция на простуду может затянуть ваше выздоровление на несколько недель. Если в течение трех дней болевые ощущения в горле не проходят, а продолжают усиливаться, вам желательно обратиться за помощью к врачу. Он сможет установить причину заболевания и прописать полноценные курс лечения, чтобы вы стали чувствовать себя лучше.
# 3: Все таблетки для лечения горла действуют одинаково
Миф! На самом деле, несмотря на внешнее сходство с леденцами, по своему действию они очень сильно отличаются, так как имеют различный состав и назначение. Все дело в активном веществе. Есть вещества, которые лишь смягчают симптомы, а есть те, которые воздействуют на причину. Примером препарата, действие которого направлено именно на причину боли, является Стрепсилс Интенсив. Его активное вещество — Флурбипрофен — борется с воспалением (причиной боли) и тем самым снимает болевые ощущения. Таким образом, возможно в короткие сроки избавиться от боли в горле и забыть об этой неприятности. При этом таблетки обладают приятным вкусом.
# 4: Горло может воспалиться из-за холодного воздуха
Миф! Причиной простудных заболеваний и воспалительных процессов в горле являются вирусы, бактерии и грибки. Попадая в наш организм, они вызывают заболевания. Чаще это происходит зимой или осенью, поэтому болезнь автоматически начинает ассоциироваться с холодом. Тем не менее, холодный воздух не является полезным для горла: он «подсушивает» слизистую оболочку глотки, из-за чего микробам становится легче попадать в горло и распространятся там, что приводит к появлению болевых ощущений. Следовательно, холодный воздух может способствовать появлению воспаления, но он не является главной причиной.
Russia
Main Navigation
Toggle navigation
Breadcrumbs
ETO NE VERNO BİL TAKOT SLUCE KOQDA POSLE XOLODNOE YA SRAZU PİL QOROCİYA VODA NO SEROVNA QORLO ZABOLEL.YA DUMAYU ETO NE XOLODO ETO PROSTA VRUS.BAKTERIYA .