Болезни, лекарства

Тяжесть в затылке шее и голове и ватная голова что это может быть ?

Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Алексей Каулин
Лучший ответ
Обратитесь лучше к врачу и установите причину воспаления!
Ирина Долгих
Меньше слушайте тут и идите к доктору - может быть все, что угодно!
Может надуло сквозняком.
Кати Арт
Остеохондроз
это симптомы нарушения кровоснабжения сосудов головного мозга, в том числе по причине шейного остеохондроза, повышения артериального давления. Бассейн полезен, с упражнениями необходимо соблюдать осторожность-не делать быстрых движений с размашистой амплитудой. В первую очередь, измерьте давление. Ну если желаете помочь себе результативно. Обратитесь к специалистам, если такое состояние не впервые. Необходимо, чтобы оценку состояния произвел врач. Необходимо исключить тяжелые патологии, грыжи. Не зря говорят, что любая болезнь лечится ровно столько, сколько времени прошло с того момента, как возникла)))). В Ваших интересах не запустить это состояние и дать его оценку специалистами, безотлагательно.
ВЧД
Боль в затылке... суть высокое давление... какие наХ... упражнения...
Ксения Орлова
Давление надо мерить. И только потом можно что то говорить.
Анна Степанова
Ильсур Махмутов И температуру то же
Попробуйте. Не поможет, напишите что не помогло.
Настя Бычкова
Мозговая субстанция перенапряглась из-за злоупотребления тырнетом.
*S
****dinara San****
Обратись к ортопеду...
Наталья Кашуба
Поможет.
Николай Лобов
Усталость... Особено при при работе с компом...
Лариса Швец
Массаж ни в коем случае! Если не хочешь растением стать. Только физиотерапия, лечебная гимнастика. Бубновский неплохие упражнения рекомендует. Потом у Бониной также много чего интересного. Поищи на YouTube. Очень много роликов. Перепробуй несколько комплексов. В итоге подберешь себе наиболее приемлемый. Поправляйся!
Юрий Малыхин
Сначала измеряйте давление
следите за давлением, массаж при нормальном давлении, лучше курс лечебной физкультуры
Вася Петров
возможно бутулизм.
Михаил Миронов
поможет
Вода всегда была показана при позвоночных заболеваниях и массажёр при остеохондрозе не помеха. Но! Как и сколько - лучше посоветоваться с врачом!
остиохондроз, сосуды пережаты, кислород плохо к голове поступает.
Ольга Литухина А бассейн будет эффективен при лечение шейного остеохондроза ?
Цыгун при остеохондрозе "Журавль пьет воду"
Смотрю все советчики великие врачи, и никто в больницу не посоветовал. А ещё говорят врачи убийцы
Aidana) Rataeva
Ерик Таскалиев Не тупи. Если бы он хотел идти к врачу он не задавал бы тут вопросы. А поехал бы сразу в больницу
Елена Орлова Полагаю если-бы он хотел в больницу, он бы и сам до этого догадался
Вполне вероятно, что тяжесть в затылке и другие неприятные ощущения связаны
с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Для устранения имеющихся проблем необходимо проводить специальное лечение.
Рекомендую обратиться в Клинику Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
~~
~Мариша ~
а это признаки простуды обычно
Jiexi4 Hmr
Шейные упражнения и легкий масажик руками. Если конечности не немеют еще, то пока не запущено сильно
Попейте таурин
ты плюшевый медведь!
Леночка .
Остеохондроз
По вашим симптомам можно предположить совсем различные болезни.
1) Если спазмируются мышцы затылка, то это может быть "Головная боль напряжения"
2) Шейный остеохондроз, часто у людей после 40 лет
3) Артериальная гипертензия, от повышенного давления

Другие 7 причин из-за которых у вас появляются боли в затылке: medic.ymka.ru/7-prichin-bolej-v-zatylke-prichiny-i-lechenie-boli.php
Легкое поглаживание шеи наклоны головы вперед-назад и в бок. Найти в инете "Цыгун для остеохондроза" Лучший- "Журавль пьет воду"
Sanan Gasanov
Усталость, стресс, сотресение мозга.
Ян Фладунг
Возможно давление
Добрый час
посмотрите от души рекомендую этого врача, мне помогли ее советы
https://youtu.be/ek64yHTjuKc
Бассейн нельзя. Так как при закидывать головы назад пережимается артерия которая подаёт кислород к мозгу, может случится обморок. Если плавать то только на спине. У меня такая же ерунда, только что от врача. И Вам нужно к невропотологу. Мне стало лучше.
Бассейн поможет особенно если вы будете плавать на спине для позвоночника полезно. Позвоночник одтыхает и расслабляется когда плаваешь на спине. Нужно делать физ. упражнения