Болезни, лекарства

Почему у человека давление 200 на 140, а он хорошо себя чувствует? Разве давление не должно влиять на самочувствие?

просто люди с повышенным давлением к нему уже привыкли.
это как у меня 100 на 60, и моя мама-гипертоничка просто бы лежала пластом с такими показателями, а я бодро бегаю.
а я бы с ее нормой 160 на 100 помирала бы.
привычка. организм адаптируется.
потому и надо гипертоникам пить лекарства от давления постоянно - они не чувствуют своего повышенного давления, а оно есть. отсюда и инсульты.
Айман Шарафиденова
Лучший ответ
а как ты думаешь почему люди от инфарктов и инсультов на работе мрут? потому что при таком давлении прилив сил и энергии чувствуют.., а не плохое самочувствие
Максим Матюхов
Такое может быть. Моя мама совершенно не чувствует высокого давления. Это плохо, значит нужно регулярно его измерять.
Alex Akrobat
Это тонометр сломался.
Алла Ховалыг
бодрость появляется как после кросса при высоком давлении, только голова болит и кровь в ушах стучит
Наталья Ягмырова голова не болела и кровь не стучала
При длительной артериальной гипертензии организм адаптируется. Но сердце всё равно работает с перегрузкой, гипертрофируется, увеличивается в объёме. Но всему есть предел. Либо сосуд в голове лопнет (геморрагический инсульт, то есть кровоизлияние в мозг), либо сердце устанет бороться, растянется (так называемое "Бычье сердце"), появятся отёки на ногах, одышка. наступят необратимые изменения в сосудах и сердечной мышце. Поэтому артериальную гипертензию обязательно нужно лечить, держать на уровне не выше 140 на 90. препаратов МОРЕ. Комбинацию подберут специалисты (так как это довольно сложно).
Оксана Яхимович У меня сердце увеличено, изменения в миокарде, но давление 100/60, 110/70. А вот пульс бывает большой. От пульса сердце бьётся, мышца изнашивается.
Привык наверное.
У всех организм разный. Кому то комфортно с низким, кому то с высоким
Наталья Ягмырова у него всегда было 120 на 80, а тут повысилось
У каждого свой организм, свои особенности и свое давление.