Болезни, лекарства

Межпозвоночная грыжа. Стоит делать операцию или нет?

У тебя она не одна. У моей жены этих грыж 6.И решает хирург-делать или нет.
Сдашь анализы а там побочных явлений туча-всё.Никаких операций.
Татьяна Богданова
Лучший ответ
Дмитрий Ошеметков Мучают боли, как часто?
Это, серьёзная операция и нужна консультация со спецалистом....
Позвоночник у человека один, а позвонков - 33-34...Соответственно, грыжа может быть между двумя позвонками, а не между позвоночниками. <Межпозвонковая грыжа>.А в отношении встречаемости их среди населения - почти через одного. Но один человек обследован и знает об этом, а другой и так проживёт, не обследуясь .О необходимости оперативного лечения скажет только ОПЫТНЫЙ нейрохирург.
Реплика врача, о том, что не надо делать мрт ср. отдела, чтобы не расстраиваться, была шуткой. Это очень редкий вид грыжи и симптомы там другие. Что касается поясницы, то судя потому, что нога только ИНОГДА начинает неметь, не стоит торопиться. Советую попробывать заняться кинезитерапией в ближайшем центре Бубновского. Можно вкупе с этим съездить в КНР ( Удалянчи) и вколоть в диски коллаген, восстановление будет быстрее.
Надо проконсультироваться с врачом. Попробуйте на этом сайте http://dubinov.ru/ .Может Вам дадут грамотный ответ
Все зависит от размера грыжи, и вообще это может сказать только врачь. Мне делалитакую операцию онатяжелая и срок реабилитации не менее полу года, но у меня небыло выбор!
Ольга В******
Тут советоваться нужно не с виртуальной толпой. а с врачом. который знаком с ситуацией не по наслышке ))))
Nikolay Kislitsin
Я думаю не стоит
Это только врач скажет!