Болезни, лекарства

Межпозвоночная грыжа 8 мм. Стоит ли срочно делать операцию?

Дина_ Дина
Смотря какое ваше состояние. Есть ли боли в ягодицах, ногах? Но с годами грыжа может только увеличиваться. Удаление небольшой грыжи перенести проще. У меня по жизни удалено две грыжи в разных дисках. Если есть возможность операции по мед. полису и состоянию здоровья, то рекомендую встать на очередь в клинике. У нас очередь полгода. Сейчас это рядовая операция, выписывают через 4-5 дней, не снимая швы. Боли могут ощущаться с месяц после операции. Анестезия общая или укол в позвоночник - решает врач.
Ra1Mbekkk
Лучший ответ
Дина_ Дина ПОдскажите пожалуйста по состоянию после операции? Насколько прикован человек к постели после такой операции?
смотря как вы себя чувствуете. если ( не дай бог ! ) откажет нижняя часть тела , тогда экстренная операция потребуется. также зависит от вашего возраста , физического состояния. если есть отличный мышечный корсет сделав операцию можете забыть о болях. а вот если мышцы так себе , боли могут полностью и не уйти . потом может после операции вылезти новая грыжа , так как после удаления части диска ( с грыжей ) позвоночник становится нестабильным. операция это крайний случай . можете терпеть боль , помогает лечение , не делайте . если уже измучились , делайте. восстановление после операции занимает целый год.
Сергей Осин
Зная только размеры - никто Вам не ответит.))) Даже лечащий врач.
Хотя только он определяет показания к оперативному лечению.
Ксения Литеча
Если есть деньги,то лечить сначала неинвазивно,центр Бубновского, тренажеры
Светлана ***
Сергей Осин тренажеры помогают пока на них занимаешься , после отмены боли возвращаются в полном объеме
Э.... если есть проблемы - стоит.... Вопросы нейрохирургу.
Рахат ...
это решит врач.
Alyona Chirkova
только врач решит .и не вздумай слушать советы дебилов
Есть грыжи которые не болят, всё зависит от того, насколько сильно она мешает.
Ноги ходят - не стоит. А что стоит, то это сходить на консультацию к неврологу, физиотерапевта, инструктору ЛФК, нейрохирургу, пускай они назначат тебе лечение и реабилитацию.
Сергей Барский