Болезни, лекарства

Посоветуйте что-нибудь от сухого кашля, сил нет, а аптека очень далеко

ангина, пью ципролет, отёк сошёл, но начался дикий кашель, сухой.
как дожить до утра?
Marta Dovgan
ООО, ангина, как знакомо. У меня ангина гнойная во время беременности была, да еще с токсикозом совпало иммунитет упал жестоко, еще и стоматит пошел. Лечится лекарствами нельзя, так я полоскала содой, солью, фурацилином, но самое лучшее средство оказалось это "Лесной бальзам" - ополаскиватель для десен. Моему счастью не было предела. Шикарнейшая вещь оказалась. Если есть какой-нибудь ополаскиватель для полости рта, то полощите горло ним и при сухом кашле, когда дерет горло, а лекарств нет, то возьмите ложку сахара и прям в этой ложке растопите сахар, когда чуток остынет - пососите эту карамельку. Если чуток подгорит - ничего страшного, сначала кашель может чуток усилится, но через пару минут как рукой снимет. И кстати, лимоны, морсы - все это хорошо для иммунитета, но горло будут раздражать. Так что аккуратнее. Острое, Кислое, Твердое временно исключить. По крайней мере пока острый кашель не пройдет.
Илья Литвинцев
Лучший ответ
Marta Dovgan спасибо, вот про сахар что-то вспомнила... и ополаскиватель есть.
даже не помню, когда такое было, кажется, что сердце от надрыва лопнет.
Если аптека далеко, как Вам помочь, терпеть) Можете ингаляцию попробовать сделать, подышать над кастрюлей с паром
Marta Dovgan а при ангине можно делать ингаляцию?
Ингаляцию с эвкалиптом или с содой. Луковый сироп ( лук мелко нарезать засыпать сахаром . он даст сок и пить этот сироп по 2-3 ложки )
Елена Аксенчик
Marta Dovgan спасибо
смочи горло жидким говнецом
Лазолван попейте от кашля. А ещё не помешает пропить Полисорб - это сорбент, он очисти организм от всякой гадости, которая ослабляет иммунитет, соответственно, иммунитет станет крепче, и быстрей справится с вирусом и его симптомами, такими, как кашель.
^ Tanya ^
Теплую грелку под лопатки и под одеяло.. Вышеописанный луковый сироп попробуйте, можете добавить к нему чуть-чуть лимона или чеснока, меда, что есть под рукой. Хорошо бы в парной посидеть, увлажнить горло и легкие...) В аптеке купите иппликатор Кузнецова и голой спиной лежите на нем, чтоб ускорить образование мокроты и ее выход.
Marta Dovgan спасибо
от влажного помогает проспан обычно. при сухом синекод. от боли в горле только йодангин какао масло особенно когда сухой кашель и горло дерет, очень помогает
На будущее советую дома в аптечке ренгалин иметь. Хорошее и эффективное средство, помогающее и при влажном кашле, и при сухом.