Болезни, лекарства

Помогите советом, чем лечить больные руки?

Кто сталкивался с проблемой больных суставов, когда рука не поднимается. Поднятие рук сопровождается болью. Блокаду ставили - не помогает. Плазму кололи - эффект не долгий. Если у кого то было, что-то похожее, напишите как справлялись, может какие - то народные средства есть?
Для начала нужно определить причину и источник от которого идут болевые ощущения. Возможно это защемление нерва, ушиб нерва, воспаление нерва. В каком месте, локтевой, плечевой сустав или грудной отдел... Обратитесь к травматологу (травма пункт) или в спортивный диспансер, специалистам у которых большой опыт работы с различными травмами. Конечно потом лучше бы сделать МРТ, плюс физиотерапию, лазер.... но это всё назначает врач.
Иван Пташник
Лучший ответ
Из народных средств безусловным лидером считается капустный лист. Прикладывание его в холодном виде или в компрессе с мёдом к больному сочленению может снять воспалительные проявления и облегчить состояние. Используются также листья подорожника, измельчённые грибы, водочные настойки.
Арсенал народных средств разнообразен, но нужно помнить, что лечить ими можно только лёгкие формы болезней и обязательно под контролем врача.
Лечить суставные болезни только лекарственными препаратами не стоит. Комплексное применение физиотерапевтических методик (магнитотерапия, электрофорез) и лечебной физкультуры существенно повышают шансы на выздоровление.
Адылжан Ачилов
пей воду с пищевой содой ))и комрпессы такие же и диету для подагриков))
вообще в идеале МРТ надо и искать причину
но вообще для суставов полезны хондропротекторы https://www.iherb.com/c/Glucosamine-Chondroitin?rcode=cij266 Я испробовала и на себе, и на маме, и на муже. Реально все видели результат - у меня и у мужа меньше болела спина, у мамы - перестали болеть колени, а то по ступенькам ходить уже не могла. Я пила разных брендов - и Доктор Бэст, и Солгарс, и Jarrow Formulas.
Дипроспан укол.
Dmitri G
пробуйте принимать глюкозамин и хондроитин, есть еще мазь чудохаш
Юлия М.
Зажим у вас. И сильный. В позвоночнике. Тут блокада не то. При грудного отдела или такого скажет врач остеопат.