Болезни, лекарства

У ребенка насморк сильный(1,5)Помогите советом!!!Чем лечить?

Anna Matveenko
Если 1.5 месяца, то сморкаться он сам наверняка не умеет, поэтому надо маленькой грушей сначала соплядончики отсосать, а потом уже капать. Если 1.5 года, то можно предложить самому высморкаться. А на ночь обязательно закапайте чем-то сосудосуживающим, чтобы легче дышалось. Можно погреть переносицу: нагреть соль на сковороде (немножко, чтобы не обжечь!!! ) и насыпать в детский носочек. приложить его к переносице и пазухам носика. Но это дело сложное, дитё терпеть не будет, скорее всего. Хотя эффект очень хороший. Поправляйтесь скорее! )))))))))))))))))
Ирина Красульникова
Лучший ответ
если сопли "ручьем", то Аквамарис закапывайте (промывает) , а на ночь Називин для младенцев чтоб спать сопли не мешали...
Промывать нос аквомарисом по чаше. Если есть отек то перед сном називин. Мазать нос оксалиновой мазью и есть в разных вариациях пинасол. Из таблеток флемоксин солютаб. Витамины. Есть еще спрей для носа ирс- 19.
Eka Daraselia
Олег И Алёна Ситник вы доктор чтоб антибиотик советовать????
абсолютно безопастно. зубок чеснока мелко порезать, завернуть в вату положить в ухо. менять через 4-5 часов. ВНИМАНИЕ чеснок не должен касаться кожи. очень хорошо на ночь.
Есл еще есть гр. молоко то лучше закапывать молоком!
В аптеках продаются капли под названием "Сложные", в рецептурном отделе. Они убирают не только следствие, но и причину насморка. Если их нет, то сначала можно промыть носовые пазухи Аквамарисом (они включают морскую воду с натуральными солями и микроэлементами) , а затем использовать Ринофлуимуцил (см. возрастную дозировку в инструкции) . Это в комплексе очень помогает.
Димка !!!!!
Обратитесь к врачу не мучайтесь сами.
я делала ингаляцию. на пару из картошки под одеялом сидеть минут пятнадцать, но только аккуратно смотрите не обожгите лицо. а потом теплый чай и укутать в одеяло. нам помогло