Болезни, лекарства

Помогите советом, пожалуйста! Уже начинается паника. У меня насморк продолжается 2,5 месяца. В начале капала американск

У меня насморк продолжается 2,5 месяца. В начале капала американские капли Африн, но через 3 дня бросила. После немного полоскала пазухи носа раствором соли в воде. Днём ещё нормально. Ночью всегда забит, приходится спать с открытым ртом уже почти 3 месяца. Недавно пропало обоняние и чувство вкуса. Очень сильно боюсь, что не восстановится. Посоветуйте что делать. Спасибо всем, кто отзовётся.
Не знаю, у меня такое было лет в 11-12, очень раздражало - спать не мог. Я делал массаж носа и капал галазолин. Помогало.
Ольга Чудина
Лучший ответ
Ринит или насморк – воспаление слизистой оболочки носа. Насморк может быть как самостоятельным недугом, так и симптомом многих инфекционных и аллергических заболеваний. Возникновению насморка способствует переохлаждение.
Есть несколько хороших народных рецептов для борьбы с насморком :
1)Смешать 1 столовую ложку свежего морковного сока и 1 столовую ложку растительного масла ( оливкового или подсолнечного ), которое предварительно прокипятить на водяной бане. Добавить в смесь 1-3 капли сока чеснока. Смесь готовить ежедневно. Закапывать по несколько капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
2)Вареный или свежий свекольный сок закапывать в нос по несколько капель 4-5 раз в день или промывать нос 2-3 раза в день отваром свеклы. К отвару можно добавить мед. Помогают ватные тампоны, смоченные в свекольном соке, которые вставляют в ноздри 3-4 раза в день.
3)Смешать в равных частях сок каланхоэ и мед. Пить с настоем мелиссы или зверобоя – это прекрасно избавляет от заложенности носа.
4)Закапывать сок алоэ по 3-5 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день, откинув голову назад и массируя при закапывании крылья носа.
5)Смешать 2 части меда и 1 часть мятного масла ( продается в аптеках ). Смазывать слизистую оболочку носа.
6)Смешать лук, растертый в кашицу, в соотношении 1:1 с медом. Принимать луково-медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Смесь будет более эффективной если вместо кашицы использовать луковый сок.
7)Натереть свеклу на мелкой терке и выжать сок. Оставить на сутки в теплом месте. Слегка забродивший сок закапывать в нос по 3-4 капли 3 раза в день.
8)Прекрасное средство от насморка – горячая ножная ванна с добавлением горчицы (1 столовая ложка порошка горчицы на 7-8л. воды) , а также питьевой содой и солью.
9)Залить 6 сухих столовых ложек травы репейника (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 3 минуты. Настаивать, укутав, 4 часа и процедить. Применять в теплом виде для орошения полости носа при сильном насморке.
10)Смешать в равных пропорциях сок каланхоэ и зверобойное масло (продается в аптеках) . Смазывать носовые ходы этой смесью несколько раз в день. Хорошо сочетать с ингаляциями отвара зверобоя.
11) Тертую мякоть лука залить стаканом горячего растительного масла. Настоять, укутав, 6-8 часов, процедить. Этим маслом обрабатывать слизистую носа при сильном насморке.
12)Залить 50гр. сосновых почек холодной водой, закрыть крышкой, довести до кипения и варить на медленном огне 10 минут. Процедить. Пить при сильном насморке 5-6 раз в день с медом или вареньем.
13)Залить 10гр. измельченных почек черного тополя 1 стаканом кипятка. Настоять 15 минут и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
14)Залить 1 столовую ложку травы мяты перечной 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 1 час и процедить. Принимать по 0,5 стакана горячего настоя, подсластив медом. Также промывать этим настоем нос.
Физическая блокировка
Насморк - это воспаление слизистой оболочки носа. При насморке нос заложен и "течет", больной постоянно чихает.
Эмоциональная блокировка
Насморк возникает у человека, который столкнулся с какой-то запутанной ситуацией и растерялся. У него складывается впечатление, что кто-то или какая-то ситуация словно набрасываются на него. Как правило, такой человек слишком беспокоится о малозначительных деталях. Он не знает, с чего начать. Это вызывает у него гнев, так как он хотел бы сделать все одним махом. Сумятица, которая возникает в его голове, мешает ему почувствовать свои истинные потребности и жить настоящим. Ему может даже казаться, что какая-то ситуация плохо пахнет. Он способен заболеть насморком и из подсознательного расчета - что какой-то неприятный ему человек в конце концов оставит его в покое из страха заразиться.
Ментальная блокировка
Основной ментальной блокировкой при насморке является популярное убеждение, что "насморк возникает вследствие переохлаждения". Подобные верования влияют на нас гораздо сильнее, чем нам кажется, срабатывая в качестве формул самовнушения. Не менее распространенным является заблуждение, что насморком можно заразиться. Им заражаются только те, кто разделяет это заблуждение. Таким образом, ты должен избавиться от подобных заблуждений. Если каждый так поступит, на нашей планете будет гораздо больше здоровых людей. Во всяком случае, поскольку любая болезнь несет в себе какой-то смысл, насморк как результат какого-то распространенного заблуждения говорит тебе о том, что ты легковнушаемый и подверженный чужому влиянию человек.
Более глубокий смысл насморка как сообщения состоит в том, что ты должен расслабиться и не изводить себя понапрасну. Не подавляй свои чувства. Не пытайся делать одновременно множество дел. Не привыкай обвинять в своих проблемах какую-то ситуацию или других людей: не желая чувствовать, обонять ситуацию или человека, ты отключаешь все свои чувства, и это мешает тебе точно определять свои приоритеты и потребности. См. также статью НОС (ПРОБЛЕМЫ) .
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
завтра же к доктору. сколько можно мучаться?
Надо начать принимать Диазолин, это уже аллергическая реакция организма.
срочно к ЛОРу, а то еще хуже будет (вплоть до глухоты!!!)
Аkerke Baizharkinova
У вас скорее всего ренит - аллергическая реакция. И симптомы очень настораживают. Срочно обратитесь к врачу. У меня было такое. После насморка пошел каньюктивит, потом осложнение на ухо - перестала слышать на одно ухо. Лечение в комплексе - уколы, массаж уха, мануальная терапия, витамины, ароматерапия. Но пожалуйста не занимайтесь самолечением! Удачи в лечении.
У меня тож был насморк я запшикал Називин и всё!!!!
Скорей всего, это аллергия. Можно попробовать гомеопатические средства, в аптеках есть такие отделы, но самое главное - сходить к врачу, самолечение может навредить.
Denis Taushev
Можно сильно бояться 1-2 дня, но не месяцы же!! !
Бегом в ЛОР-врачу. Осмотр, R-снимок придаточных пазух носа. И лечение сразу же назначат. Уже давно бы все прошло, дорогая !!!
Наверно у тебя гайморит. Надо срочно идти к врачю
Идти ко врачу срочно и сдать все анализы
У меня где то год назад та же пробема была.... в больницу положили, обследование провели, какие то таблетки давали, и кололи....
не переживай у тебя синусит в хроническую форму просто перешел. к лору идем и получаем физиолечение а то гайморит заработаешь в будующем.
ПОстоянно выбивай нос, вычещай сопли, даже если пять минут назад выбивала а они опять полезли, выбивай. Дня 3 помучиешься вот так бегая, зато потом пройдут. И не надо не каких средст. У тебя есть кашель? Если есть, то купи хорошее полоскание, например Стопангин, выйдет гадость из легких пройдет и насморк. А если ты не простужена значит у тебя 100% аллергия на что-то.