Болезни, лекарства
До беременности была эрозия шейки матки, после родов не обнаружили, как такое могло случится????
бывают дизгармональные эрозии, они могут сами заживать когда гармональный фон изменится, а беременность и роды это гормональная война.
Не верь врачам и всё будет хорошо. Никакой эрозии не было, наверняка они придумали или им показалось
Катерина .......
поделитесь соображениями - зачем им это придумывать? а если показалось - они все наркушники и глюки на приемах ловят?
могло. зависит от причины эрозии
Простите, девочки, что влез, но я дядя большой, у меня женуля родила и все прошло! )))
Господь действительно дал Вам огромные спосбности к регенерации ))) + ребеночек помог )) Так нам врачи сказали!
НЕ НАДО КАК ВСЕГДА РУГАТЬ ВРАЧЕЙ!! !
Возможно была? Эктопия Смещение высокого ЦЭ на участок влагалищной части шейки матки называется эктопией. Эти участки располагаются, как правило, на уровне наружного зева шейки матки.
Эктопии встречаются в 10-15% случаев у женщин моложе 30 лет. Посттравматическая эктопия возможна после травмы шейки матки во время родов или аборта.
ЭРОЗИЯ (ДИСПЛАЗИЯ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ) ШЕЙКИ МАТКИ. Возникновению ее способствует выворот слизистой оболочки, разрывы шейки при родах и абортах. При хроническом эндоцервиците длительные патологические выделения приводят к мацерации и слущиванию эпителия шейки.
Симптомы, течение. Дефект эпителия (истинная эрозия) имеет ярко-красный цвет, кровоточит при дотрагивании. Ложная эрозия характеризуется замещением (гетеротопия) многослойного плоского эпителия цилиндрическим.
Различают простую (гладкая поверхность) , железистую (значительное развитие желез с растянутыми полостями) эрозию и папиплярную (сосочковые выросты на поверхности) . Нередко эрозии сочетаются с кистозным расширением шеечных желез.
После эрозии шейка изменилась и все! Произошли изменения на гормональном фоне!
Возможно Вы что то путаете???
я много таких историй слышала... действительно тот кто не хочет решать эту проблему опереционным путем выходят из положения родив ребенка.... кстати еще про рак такое слышала....
это вполне нормально. при беременности организм женщины стремится полностью восстановиться для вынашивания нормального ребенка.
не знаю как, я не врач, но у меня тоже самое, видимо так бывает....
Ага, Такое же дело было.... Как мне врач объяснила: "Ведь когда рожала, все же чуть ли не наизнанку было... И после ребенка вся гадость и вышла.... " Не очень конечно звучит.. . Но проверяться надо постоянно, чтоб потом не возобновилось всё....
Да так бывает, поэтому кто не хочет эрозию прижигать, тот беременеет и она сама проходит
Не зря же говорят, что беременность и роды, оздаравливают организм.
Бывает. У моей подруги так было.