Болезни, лекарства
Почему молодые люди до 30 лет погибают от инсульта или по причине отрыва тромба, у них что, уже в таком молодом
возрасте холестерин в крови в избытке ?
Под инсультом понимают несколько разные патологические состояния - по сути и по происхождению. Иногда инсульт связан с врожденными аномалиями развития сосудов головного мозга, иногда с травмами головы. Тромб не связан с холестерином, он связан с нарушениями процесса свертываемости крови. И свертываемость крови и липидный обмен может быть нарушен по причине генетических аномалий уже в детском возрасте, что может приводить к инсульту даже в очень юном возрасте.
нерастраченные гормоны
Тромб, инсульт и холестерин как связаны?
Причин много, допустим пример: молодой человек получил травму челюсти в драке, и она слегка сместилась и начала пережимать артерию, со временем (допустим через пару лет,) из-за снижения кровотока начинается тромбоз и наконец образовался приличный тромб который попал в мозг-увозите, а все это время он с виду был здоров. Причин много и это не такое редкое явление. Спорт и ежедневные аэробные и физнагрузки это лучшая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, ведь сейчас поколения растут протирающих зад на стуле (а водители?) перед компьютером и они в зоне риска, даже без травм.
Вот поэтому мусульманам запрещена свинина.
вредные привычки и тяжелый режим, недосыпания и т. д.
Инсульты, тромбозы, тромбоэмболии, конечно, бывают и до 30 лет, но эти состояния характерны для более старшего возраста. И дело не в холестерине.
развлечения у людей щас больные.
причин много!
экология.. питание.. наследственность.. заболевание..