Болезни, лекарства

Падает зрение, что делать?

Мне 45 лет, в последнее время заметила, что зрение стало портиться. С чем это может быть связано? И как это предотвратить. К офтальмологу естественно схожу, но хочется мнений и вариантов услышать.
Скорее всего у Вас развивается возрастная дальнозоркость, она начинается после 40 лет. Поэтому идите к окулисту, она скорее всего Вам выпишет плюсовые очки для дали, заочно диагноз определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача.
Zak Zak
Лучший ответ
очки купить
Ирина *****
Обычно с этого времени начинает появляться старческая дальнозоркость. Это связано с ослаблением мышц хрусталика, оно не может более настраиваться на близкие объекты. Это естественный процесс
много причин. от банальных, типа вязания, компьютера и до серьезных, типа старение сетчатки, катаракта. сходите к врачу, лучше перебдеть, чем не добдеть
Я думаю, нужно начать что-то для глаз пить. Побольше черники, сейчас черника в замороженном виде встречается, если свежей не найдете, морковкиутоже. Вроде как оранжевые овощи и фрукты положительно влияют на зрение.
Очень знакомые симптомы, сама через такое проходила, тут очень важен правильный режим, глазам нужно тоже отдыхать больше в таком возрасте. ДА и вообще, вот советую почитать например: https://medi.ru/info/13323/
Ничего страшного не происходит, причин для паники нет. Это просто возраст и не факт что зрение именно падает. Советую обратиться к окулисту, я так и сделала. Выше писали, что нужно приложить некоторые усилия для сохранения зрения. Я например делаю специальные упражнения, которые подсказал врач, высыпаюсь, даю глазам как следует отдыхать, принимаю комплекс Окувайт Форте. В нем кстати все нужные витамины и компоненты (лютеин, например), которые как раз снижают риск возникновения и развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки, а так же снижающие воздействие вредных факторов. Ведь с возрастом глаза тоже страдают, и наша обязанность их поддерживать. Комплексом этим я довольна
Ну в таком возрасте начинаются как правило возрастные изменения сетчатки, поэтому зрение может портиться начать. Самое главное не опускать руки. Сходите конечно ко врачу, может что портится - это просто так кажется. А вообще в Вашем возрасте нужно начинать поддерживать зрение, очень важны поступление лютеина, зеаксантина. которые способствуют поддержанию высокой остроты зрения и улучшению функционального состояния сетчатки при возрастных изменениях. Я принимаю Окувайт Форте, в котором как раз эти компоненты и довольна.