Болезни, лекарства
Что лучше венарус или Флебодиа?
Вопрос ко всем, кто проходил лечение варикоза. Нужен совет в выборе венотоника. Врач прописал венарус, а моя приятельница говорит что принимала флебодиа. Цена между ними не большая, а что будет лучше и эффективнее не знаю. Если есть опыт поделитесь.
ru.iherb.com/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293
Это аналоги.
Детравен французский, но он подороже
у всех по разному
Состав препаратов практически одинаков. Один - венарус - производится в России и является аналогом (дженериком) детралекса, оригинального препарата, который производится во Франции. Флебодия - оригинальный препарат, который производится во Франции (его аналогом, выпускающимся в России, является флебофа). Так что можно принимать любой из них. Наверное, стоит попробовать оба препарата, чтобы оценить их действие конкретно на вас.
Можно ли предохраниться от возникновения варикоза, а если же он всё же появился, то предотвратить его развитие и усугубление состояния ноги? Да, можно!
Медицина и фармацевтика часто вводит больных в заблуждение, заставляя искать выход из болезни в мазях и таблетках, но часто в этом нет никакой надобности. Надо искоренить причину возникновения болезни и болезнь не разовьётся. Если она уже есть, надо убрать факторы, её развивающие, и внедрить факторы, способствующие оздоровлению сосудов, и болезнь либо уйдёт, либо останется на низкой степени развития без её усугубления.
Яндекс= Юра Футман=Группы=Варикоз- как избавиться
Если средства позволяют, то лучше детралекс. Между флебодиа и венорусом разницы почти нет.
Алина Канзычакова
Вы что-то путаете. Венарус и детралекс -это аналоги, и в дозировке и в приеме, а флебодиа нет, у нее все другое и не в лучшую сторону.
детралекс
Венарус, у флебодиии состав не айс вообще ( не забывай, про чулки компрессионные и массаж 2 раза в день делай с гелем для вен с конским каштаном и пиявкой, в аптеке продается в зеленой коробочке.
Если врач прописал венарус, то принимайте венарус. Насколько я знаю, у флебодиии дозировка меньше, и состав чистая химиЯ. Поэтому лучше не экспериментировать даже.
Наталья Ефремова
Ну да, а венарус – прям природный продукт, его с дерева срывают и в коробочки упаковывают? Про то, что с врачом спорить не надо – соглашусь. Но про химию – увольте. Пила и то, и другое. Толк был только от Флебодии. При чем, "химическая" по вашим словам Флебодиа побочек не вызывала, а от венаруса стабильно болела голова.
Однозначно венарус. Четвертый год на нем, признаков варикоза вообще никаких, только некрасивые вены напоминают о болезни.