Важное место в лечении геморроя занимает борьба с хроническими запорами посредством соблюдения диеты с повышенным содержанием клетчатки (овощей, фруктов, отрубей и др), регулярных физических упражнений и приема различных слабительных средств.
Для уменьшения болезненности и воспаления в прямой кишке применяют ректальные свечи, различные гели и мази.
Болезни, лекарства
Наиболее эффективное средство от геморроя подскажите
лфк
Скипидар с чесноком и горчицей)
1). Анестезол, обезболиаает и лечит; 2). Релиф мазь и свечи лечат; 3). Детралекс - таблетки пить, можно и подешевле, спросите в аптеке, лечащие венозную недостаточность.
Хирург. Он точно скажет, что в конкретном случае более полезно.
Не совокупляй мозг, иди к проктологу, НЕ ЛЕЧИТСЯ геморрой ни таблетками, ни травами, ни овощами, только оперативно, посредством геморроидэктомии.
гепариновая мазь
ты что? видео про огурец не видел!?
с гемороем не сталкивалась, но возможно пара советов помогут с этой страницы - http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/gemorroy.htm
ну, и к врачу сходить, займётесь самолечением или нет - это Ваше дело, но дополнительная консультация не помешает.
Завязывай с аналом.
Геморрой
Самый лучший способ избавиться от геморроя, это предупредить его появление. Если же геморрой уже появился, то надо исключить причины, способствующие развитию геморроя и внедрить меры, способствующие избавлению от него. Найти, как это сделать, можно здесь: В поисковой строке Яндекса нужно набрать "Юра Футман". Выскочит моя страничка В Контакте. На ней нужно найти "Группы" и кликнуть. Появится перечень болезней, которые можно вылечить без лекарств, среди них "Геморрой- как избавиться". Это то, что вам нужно.
Откусываете попку огурца не срывая с грядки и вперёд и с песней. Малышеву чтоль не смотрите?
Моя тетя три года мучалась с геммороем! ( И вот только недавно излечилась, что только она не пробовала.. лучше, ребят, это конечно вообще не запускать, следите за гигиеной и прислушивайтесь к своему организму.. а вообще информацию почитайте вот https://lechigemorroy.ru там всё про гемморой пишут, разные статьи, полезно будет
Мне свечка кремниевая помогает сильно. Свеча Werner Kauer от геморроя..

**(_)Happy_ Smile(_)**
У меня была така свеча... вылечил тож. Потом я ее разбил случайно.. Жаль. Хотел склеить, но много фрагментов не удалось найти. Так и выкинул. Футляр только оставил, красивенький он.