Болезни, лекарства

Болит сердце и дикое волнение, когда куда-то иду

Началось это вчера, во время простого похода в магазин за продуктами, пока шёл, началась то-ли паника, то-ли дикое волнение и боль в сердце с сильной одышкой ни с чего. Думал, что ВСД играет Возможно, так и есть. Сегодня случилось тоже самое 2 раза - когда шел на учебу, а после при походе в магазин. Раньше такого никогда не было, что это, если не ВСД?
Ms.dimonds ***)))
Да.. скорее всего невроз сердца.. панические атаки.. вегето-сосудистая дистония-(устар. термин) -метеочуствительность и др. дополнительные сопутствующие-связанные с нервным и психическим расстройством Вашего организма..
К сожалению-полностью не вылечивается--но поддерживать себя от таких напастей вполне вероятно-но только на постоянной основе..
Кстати--очень сейчас распространённые заболевания практически в любом возрасте-вытекающие одно из другого-и часто имеющие причинные связи..
Обязательно нужно пройти обследование у специалистов-таких как кардиолог--невропатолог--психотерапевт...
Светлана Нугаева
Лучший ответ
На Солнце была сейчас чудовищная вспышка.. скорее из за нее
Алиса Кесарева
Сходите на приём к врачу и не придумывайте сами себе болезни!
Андрей Мовзер
это от нервов
Adil Saifov
Обратитесь к невропатологу!
Luba Polishuk
обязательно завтра сходите в Вашу поликлинику, и, покажитесь врачам)) нужно пройти обследование)) Исходя из одних Ваших слов и вспышки солнечной активности никто Вам не поставит диагноз)))
1.
1 .1
1 .1 берегите своё здоровье))
может быть панические атаки, но в любом случае - клиника неврозов и желательно не "тянуть резину"
Панические атаки...
Денис Махнюк
Не фиг тут вопросы задавать.
Можно подумать, что тут врачи экстрасенсы сидят.
Тут сидят скучающие бездельники ( и я такой-же)

А пойди к врачу, сделай кардиограмму и задавай тогда вопросы.
Впрочем, если совсем плохо, нужно скорую вызывать.

Я вот врачу сам пришел. Она послушала и в ПОЛИКЛИНИКУ скорую вызвала. Так я в больницу загремел с сердцем. В 2015. На полтора месяца.
Но вышел живой и вот тяну.
Roman Laptev Если ему поставили ВСД, значит проходил обследование.
Невротическое состояние.
C П
Пустынника попей. Неделю
Ирина Охотская
Николай Барашкин Может быть пустырника?
Два вида пустырника - Пустырник сердечный и Пустырник мохнатый (пятилопастный) - являются ценными лекарственными растениями и широко применяются как в традиционной, так и в научной медицине в качестве седативного средства, аналогичного препаратам из валерианы, а также как эффективное средство для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
(Википедия)
Сначала к терапевту по месту жительства. Сказать ему, что периодически возникают боли в левой половине грудной клетки. С движениями не связаны. Врач отправит на ЭКГ. и по результатам или назначит лечение, или к кардиологу направит.
Пей успокаивающие таблетки и все пройдёт
Иван Семейкин
болезнь сердца садитесь на голод и сырые овощи и фрукты по 05 л в день моркови и свеклы
это обычный стресс на переходный возраст и перестройку психологии, не существует вашего всд, его придумали безграмотные врачи которые просто не могут сказать правду
дело не в магазине.

1. у вас стресс, который вызвал панические атаки
2. у вас всд
3. это инфаркт

что делать в первых двух случаях = вы сами знаете. попить новопассит.
боязнь открытого пространства
Саша Бирюков
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, мысли о самоубийстве, энурез, заикание … Пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог.
******* *******
Только врач может определить, что происходит.
Влад Агафонов
ходи по врачам, не ходи, принимай таблетки-не принимай, пока не заставишь себя относиться к миру и людям иначе, ничего не изменится. Быстро загнешься - сердце это серьезно. Выход только заставить себя относиться ко всему спокойно, без эмоций и нервов. Спасение утопающих всегда есть дело рук самих утопающих, никто, кроме тебя, тебе не поможет
Могу предположить, что генерализованное тревожное расстройство. Какие ещё симптомы беспокоят?
Лариса Larisa
Ms.dimonds ***))) тахикардия
Лаура Кусаева Это Невроз, ВСД, ПА, ОКР и т. д! Вот люди доходчиво объясняют! https://www.youtube.com/channel/UCjz3KElo-31t2cQ3KO6TKkQ
https://www.youtube.com/channel/UC5o6rDEodxrMY4RgrcnCZZA
Это Невроз, ВСД, ПА, ОКР и т. д! Вот люди доходчиво объясняют! https://www.youtube.com/channel/UCjz3KElo-31t2cQ3KO6TKkQ
Зомби Ферма .
У меня такое всю жизнь ) Перед важными мероприятиями даже плохо становится (1 сентября, экзамены), сердце болит (то сильно, то не сильно, то вообще даже стоять не могу и голова кружится) холод по всему телу, трясёт, и чувство беспомощности. Хочется умереть, ни куда не идти и не мучиться.
Dayirzhan Elybaev
Во-первых, идите к кардиологу, а во-вторых, к психологу. Может быть, это у Вас паническая атака
да, похоже на всд. Но вообще, надо обследоваться
Sasha Kolesnikov
Хорошие квалифицированные невропатолог и кардиолог - вот они вам помогут. Но если это в системе - обращаться нужно обязательно!
Похоже на панические атаки, но в любом случае нужно к врачу
лучше всяких таблеток вам поможет обыкновенная мята перечная. соберите, засушите (или как вариант - у бабушек купите) и употребляйте как чай регулярно хотя бы в течение недели. Ну и обследоваться не помешает.
Вот до чего учеба доводит
Посмотрите, почитайте может тут https://epilepsyinfo.ru вам чем-то помогут.
эмм, даже не знаю, попробуй несколько недель афобазол попить. От таких вот приступов сама его принимала, мне помог. Тревожность, панику хорошо убирает
валерьяна
.bad-_-Boy .
выпейте успокоительное