Болезни, лекарства
Кислый привкус во рту
Здравствуйте, подскажите неделю уже появился кислый привкус во рту. особенно когда прикуриваю сигарету на кончике языка. неделю назад наелся яблок натощак в саду. может ли это быть связано? что это может быть?
Часто привкус во рту возникает при проблемах с ЖКТ, в основном, когда в кишечнике скапливается слишком много всяких шлаков. Поэтому для начала попробуйте почистить свой кишечник, для этого можете Полисорб попить - это сильный сорбент, поэтому он быстро выведет всю гадость из вашего организма, и этот привкус должен будет уйти.
Вытри сперму с губ
Андрей Красин
У меня ей на губах взяться неоткуда. а ты видимо ее пробовал раз предполагаешь такое)))
Возможно какие-либо биологические процессы проходят в организме, такое бывает, понаблюдайте еще неделю, если не пройдет, то надо будет решать проблему.
У кислого привкуса может быть несколько оттенков.
Каждый из них говорит о тех или иных неполадках со здоровьем. https://fishki.net/3109642-pochemu-vo-rtu-pojavljaetsja-kislyj-privkus.html
Горько-кислый. Чаще всего такой симптом сигнализирует, что человек перед сном съел много вредной пищи. Кроме того, среди факторов его возникновения числятся частое употребление лекарств, аллергия и прием антибактериальных средств. Горечь может появиться у курильщиков. Также данная симптоматика требует проверки пищеварительных органов и желчевыводящих протоков.
Кисло-сладкий. Такой привкус может свидетельствовать о большом содержании сахара в крови, неполадках с пищеварительным трактом и о нарушениях работы центральной нервной системы. Симптом ярче проявляется из-за увеличения числа патогенных микроорганизмов в рту. Кисло-сладкий может свидетельствовать и о болезнях стоматологического характера. А если запах становится зловонным, то, скорее всего, так побочно действуют медикаменты.
Кислый с привкусом металла. В этом случае мы вновь говорим о стоматологических заболеваниях. Также этот симптом может появляться на ранней стадии диабета, а у женщин возникает при гормональном дисбалансе (половая зрелость, беременность, менопауза).
Кисло-соленый. Такой привкус – сигнал о воспалении в слюнных железах. Порой симптоматика говорит о наличии ЛОР-заболеваний. Таким образом, основными причинами появления кислого привкуса во рту являются болезни пищеварительного тракта, стоматологические проблемы, нарушение обмена веществ, побочное действие лекарств, чрезмерное употребление вредной (соленой, жирной, копченой) пищи и алкоголя, которые плохо влияют на желудок и печень.
Привкус кислого может появляться при заболеваниях ЖКТ, ротовой полости или на воздействие разных препаратов. В случае нарушенной функциональности поджелудочной железы, у человека также может формироваться такой неприятный признак.